Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Россияне снова покупают шикарные дома в Лондоне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британские риелторы отмечают возобновление интереса россиян к лондонской недвижимости. Покупатели выбирают роскошные особняки в центре и новые апартаменты с 24-часовой охраной и услугами консьержа.

Международное консалтинговое агентство Knight Frank опубликовало отчет о состоянии продаж в центральном Лондоне и отметило февральский рост покупательского спроса на недвижимость на 28%. Глава российского филиала агентства Елена Нортон рассказала британской газете Times, что россияне снова стали проявлять интерес к особнякам и апартаментам Лондона. Если несколько месяцев назад они предпочитали воздерживаться от покупки недвижимости, то теперь, по наблюдению Нортон, российские бизнесмены снова присматриваются к жилью в Кенсингтоне, Найтсбридже и Белгравии. В этих районах Лондона и соседних с ними цены за последние месяцы упали в среднем на 23%.

Knight Frankоснована в Лондоне более века назад. Один из лидеров на международном рынке недвижимости. Представлена в 38 странах мира. В России работает более 10 лет.
Специалисты из Knight Frank уверены, что россиян влекут слабый фунт стерлинга и выгодные условия приобретения недвижимости. Больше всего их интересуют съемные апартаменты и районы новой застройки в Лондоне с 24-часовой охраной, услугами консьержа и прочими атрибутами комфортного проживания.

Специалисты отмечают, что недвижимость для состоятельных россиян остается одним из главных вложений обесценивающихся денег. В январском отчете Knight Frank говорилось, что с момента начала финансового кризиса в России был отмечен 15-процентное увеличение спроса на зарубежную недвижимость. "Для российских покупателей это возможность сохранить средства, приобретая недвижимость в Европе, что они считают более надежным капиталовложением, чем фондовый рынок и финансовый сектор, показавшие свою нестабильность", -- отмечалось в докладе. Спрос на недвижимость Лондона со стороны иностранных покупателей в январе 2009 года по сравнению с январем прошлого года увеличился на 35%.

Жилье по бросовым ценам

Лондонская недвижимость класса «люкс» стала падать в цене с сентября прошлого года, когда разорился американский инвестиционный банк Lehman Brothers. В некоторых случаях стоимость жилья снижается на 50%. Глава подразделения Knight Frank по исследованиям рынка жилой недвижимости Лайам Бейли считает, что «конец большого падения цен близок», хотя говорить о начале восстановления рынка пока рано.

Ранее Knight Frank опубликовала «Глобальный индекс по жилой недвижимости» и указала, что из-за последствий финансового кризиса цены на жилье снизились в 81% стран мира. Больше всего оно подешевело в Латвии (на 16,3%), в Гонконге (12,8%) и в Исландии (11,3%). В России цены за четвертый квартал 2008 года снизились на 1,1%.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама