Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Школьный автобус упал с обрыва в Германии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Шварцвальде автобус с детьми упал с обрыва. Пострадали двенадцать школьников, четверо в тяжелом состоянии. Автобус упал на дно ручья, покрытое свежевыпавшим снегом.

На юго-западе Германии, в горном массиве федеральной земли Баден-Вюртемберг, произошло ДТП с участием школьного автобуса. Как сообщает немецкая газета Die Welt, машина протаранила дорожное ограждение и, пролетев 6 м, упал с обрыва на дно ручья. Причины инцидента в Шварцвальде выясняются. Трасса была покрыта свежевыпавшим снегом.

Прибывшие на место происшествия 50 спасательных бригад оказали помощь пострадавшим. Около 25 детей не поранились, 12 школьников отделались травмами разной степени тяжести. По разным данным, 2-4 подростка доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

Представитель правоохранительных органов Пауль Вислер заявил, что дети легко отделались. Автобус не воспламенился, а дно ручья было покрыто 5-сантиметровым слоем свежего снега, который смягчил падение.

Школьники направлялись в учебный центр в Нойштадте.

Автобусы и заснеженная трасса                                 

4 февраля на заснеженной трассе Богородск--Ключицы в Нижегородской области перевернулся автобус «ПАЗ». Водитель не справился с управлением, машина улетела в кювет, в результате чего пострадали 22 пассажира. Они были доставлены в Центральную районную больницу Богородска.

Реклама