Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:02
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Партия Берлускони щеголяет транссексуалом

Опубликовано
Текст:

Транссексуал Мартина Кастеллана выдвинута кандидатом на выборах в совет Салерно. Блондинка-дерматолог, ранее известная как мужчина по имени Микеле, представляет партию Сильвио Берлускони «Народ свободы».

Кандидатом в областной совет итальянской провинции Салерно выдвинута транссексуал Мартина Кастеллана, которая ранее была мужчиной по имени Микеле. «Эта красивая синьора-блондинка ранее была дерматологом в Салерно, а теперь она кандидат… от правоцентристской партии», -- сообщает итальянская газета La Stampa. Кастеллана баллотируется от партии премьер-министра Сильвио Берлускони «Народ свободы». Она обещает «честность, лояльность и готовность работать на людей» и «помогать им». Политик рассказала агентству Adnkronos, что «попытается превратить мечты в реальность, в которой будет удобнее и спокойнее жить». «Я врач, моя страсть -- люди. Они мои пациенты», -- подчеркнула Кастеллана.

Кастеллана обвиняет представителей левых партий в мачизме, подчеркнуто мужском поведении. «Левые украли мои отроческие мечты: в 1968 году они выдавали за свободу то, что ею не являлось. Настоящая свобода появляется лишь сегодня, в обществе равных возможностей, причем делает это она очень медленно», -- рассказала транссексуал.

Геи рады транссексуалу

Ассоциация итальянских геев либеральных и правоцентристских взглядов GayLib в восхищении от кандидатуры Кастелланы. «Это доказательство эволюции, благодаря которой Европа станет умеренно-либеральной», -- подчеркнули в GayLib.

Кастеллана родился в городе Салерно и провел детство на площади Мальты. Получил образование в классическом лицее. Летом родители возили Микеле на море в местечко Санта-Тереза, где всегда кормили на завтрак хлебом с помидорами.

Политика, свободная от предрассудков

Кастеллану уже поздравила с выдвижением первый транссексуал в итальянской политике Владимир Луксурия, депутат парламента Италии от партии «Коммунистическое преобразование». Луксурия сделала себе операцию по смене пола, однако мужское имя решила сохранить. Эта брюнетка очень популярна в Сан-Ремо.

На данный момент самым знаменитым европейским нетрадиционным политиком является премьер-министр Исландии Йоханна Сигурдардоттир. Она не скрывает своей бисексуальности. От первого брака у нее двое родных детей и один пасынок. В 2002 году она оформила брак с писательницей Йониной Леосдоттир. Представляя Социал-демократическую партию, 1 февраля этого года Сигурдардоттир возглавила временное правительство Исландии.

«В политике не важны цвет кожи или сексуальная ориентация», -- уверен глава одной из организаций секс-меньшинств Великобритании Гэри Нанн.

Представители нетрадиционной ориентации есть в палате общин британского парламента и конгрессе США.

Реклама