Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:58
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Немцы в шоке от жены русского миллионера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фотографии обнаженной россиянки Ольги Родионовой не сходят со страниц немецких газет. Россияне этих снимков не увидят. Сама актриса поведала Германии о свободе в России, Иосифе Сталине, властях и цензуре.

Обозреватели немецкой газеты Bild заинтриговали переживающих финансовый кризис соотечественников историей о том, «как хорошо живется русским».

Беттина РеймсПредпочитает снимать женщин. Для нее позировали Мадонна, Шэрон Стоун. Реймс прославилась именно как женский фотограф, знающая тайны слабого пола и умеющая их скрывать. По мнению искусствоведов, героини ее снимков «ужасающе непроницаемы». Реймс -- автор серий «Современные любовники», «Животные», «Женская тревога».

«У них все есть: самолеты, роскошные яхты, огромные виллы. А банкир и медиамагнат Сергей Родионов решил выпендриться: он позволил сфотографировать свою 34-летнюю жену Ольгу голой и поручил это одному из лучших фотографов в мире. А потом еще и выпустил шикарный фотоальбом!» -- пишет Bild.

По прихоти француженки Беттины Реймс мать 13-летней дочери перевоплотилась в маркизу, садомазохистку, девушку с обложки. «Для прекрасной россиянки это не в новинку: она охотно снимается для «Плейбоя», позировала для самого Гельмута Ньютона. Сначала богатый муж хотел оставить фотографии себе, но потом они ему так понравились, что решил поделиться с миром… Правда, непонятно, кто себе может позволить €350 за «Книгу Ольги», -- полагают немецкие обозреватели.

Гельмут Ньютон (1920--2004)Знаменитый немецкий фотограф, мастер «скандального» искусства. Работал на Vogue, Playboy, Elle, Harper's Bazaar. Его фотографии часто носили эротический характер с фетиш- и садомазохистским подтекстом. В 1980 году создал серию Big Nudes, которая искусствоведами считается квинтэссенцией эротико-городского стиля. В пикантные позы вставали нынешняя первая леди Франции Карла Бруни, жена Дэвида Боуи Иман, актрисы Сигурни Уивер и Бриджит Нильсен.

В России фотоальбом издаваться не будет.

По этому случаю жена совладельца ИД «Родионов» дала интервью популярному изданию Spiegel, который читают не только в Германии, но и в других странах ЕС. Она рассказала, что падение советского режима привело к изменению законов, однако после некоторого послабления государственного контроля над идеологией и культурой он снова стал по-прежнему строгим.

«Антимонопольное ведомство запретило рекламу моего телешоу лишь потому, что я там с плеткой. Меня упрекнули в пропаганде насилия. Позже суд признал незаконными мои рекламные фотографии с обнаженными плечами и животом. Мол, это противоречит Библии и Корану. К сожалению, в России снова царят лицемерие и ханжество. Это своего рода звоночек. Сталинский террор 1930-х годов тоже начинался с запрещения эротики, гомосексуализма и абортов», -- заявила Родионова Spiegel.

«Люди становятся внутренне все более и более свободными, однако внешние обстоятельства не всегда это позволяют», -- выразилась актриса о современном мире.

О критиках Родионова заявила следующее: «Люди, ругавшие меня на суде, являются знаменитыми рупорами государственной пропаганды и попеременно выступают то как блюстители веры, то как защитники интересов страны. Меня и в интернете поносят. Многие люди не могут принять, что женщина может чувствовать себя свободной».

Рекламирующий фотоальбом Родионовой немецкий портал Planet VaoVaoWeb классифицирует ее как «женщину-вамп из Москвы».

Реклама