Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Французский Alstom купил 25% акций «Трансмашхолдинга»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Концерн Alstom договорился о сотрудничестве с «Трансмашхолдингом». Французы покупают 25% и одну акцию московской компании и создают СП по производству железнодорожного транспорта.

Французский концерн Alstom объявил о покупке 25% и одной акции «Трансмашхолдинга». Протокол о намерениях был подписан еще в октябре прошлого года. Сумма сделки будет определена позже, после анализа финансовых результатов деятельности «Трансмашхолдинга» в 2008-2011 годах.

Как сообщается в пресс-релизе Alstom, французская компания поможет «Трансмашхолдингу» модернизировать производство и разработать новое поколение железнодорожной техники для российского рынка. Ожидается, что эксперты Alstom помогут переоснастить Брянский и Демиховский машиностроительные заводы, а также тверской «Центросвармаш».

Alstom получает право назначать заместителя генерального директора для контроля над проведением внутренних операций «Трансмашхолдинга».

Alstom и «Трансмашхолдингу» создают совместное предприятие, которое будет заниматься разработкой новых моделей подвижного состава для российского железнодорожного транспорта и созданием в России центров компетенции по разработке новых продуктов на базе ноу-хау обеих сторон.

«Основной задачей развития сотрудничества с одним из лидеров в области транспортного машиностроения будет ускоренное создание нового поколения высокоэффективной российской железнодорожной техники, техническая, технологическая и организационная модернизация всего производственного комплекса «Трансмашхолдинга», -- заявил по итогам подписания соглашения председатель совета директоров «Трансмашхолдинга» Андрей Бокарев.

Сотрудничество между двумя компаниями началось еще в марте 2008 года.

Набиуллина не исключила повышения ключевой ставки
Реклама