Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:42
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Пять австрийцев отравились в баре коктейлем с экстази

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пять человек госпитализированы после посещения бара в Вене. Жизнь любителей выпить чуть не сгубил коктейль с подмешанным в него наркотиком.

Пять австрийцев отравились в баре, расположенном в венском районе Альзергрунд.

Как сообщает издание ORF, трое юношей и две девушки в возрасте 20-30 лет приняли участие в вечеринке, где ко времени их появления уже гуляли около 50 человек. Молодые люди заказали по коктейлю, попробовали напиток и внезапно почувствовали себя очень плохо. Тревогу подняли посетители расположенного рядом с баром кафе-мороженого, которые позвонили в полицию и по телефону «Скорой помощи». Прибывшие врачи констатировали крайне тяжелое состояние пяти пострадавших, жизни которых угрожала опасность. Молодые люди были доставлены в госпиталь Кайзера Иосифа и другие медицинские учреждения Вены.

Как передает австрийское издание Die Presse, больные уже идут на поправку.

По данным газеты Österreich, причиной отравления стал жидкий экстази -- наркотическое вещество гаммагидроксибутират. Эту версию еще должны подтвердить эксперты.

Вскоре после происшествия в баре полицейским удалось схватить предполагаемого преступника, сообщает OÖNachrichten. Посетители бара рассказали агентам правопорядка, что видели, как подозрительный мужчина что-то подливал в коктейли. Мотивы его действий не известны.

Бар -- ловушка для туриста

В марте этого года случаи отравления в барах участились в Японии. При этом жертвами становились преимущественно туристы. В связи с этим посольство США выпустило сообщение, в котором настоятельно рекомендовалось избегать ночных заведений Токио. «Ничего не подозревающая жертва сама принимала из рук преступника напиток, куда был подмешан сильнодействующий наркотик. После распития коктейля человек приходил в состояние наркотического опьянения на несколько часов, чем и пользовались преступники. После кражи ценных вещей и снятия денег с карточек мошенники просто вышвыривали людей на улицу», -- говорилось в заявлении посольства.

В Татарстане приготовили программу содействия занятости подростков с 14 лет
Реклама