Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Берлускони требует от жены публичного извинения

Опубликовано
Текст:

Сильвио Берлускони потребовал от жены публичного извинения за предъявленные ему обвинения в измене. По словам премьера, его поддерживают собственные дети, а супругу можно укорить в клевете. Вероника Ларио подтвердила информацию о своем желании развестись.

Сильвио Берлускони опроверг все обвинения в измене и доказал, что жена ему не доверяет ни как мужчине, ни как политику. Его супруга -- 52-летняя Вероника Ларио пожаловалась, что Берлускони все время появляется в обществе молодых моделей, звезд музыки и эстрады, а также выдвигает «своих избранниц-старлеток в политики».

Обозревателям итальянского издания Corriere della Sera удалось получить комментарий от премьер-министра, который они корректно разместили на своем сайте рядом с интервью Ларио. Берлускони подчеркнул, что представленные в партийных списках молодые девушки получили блестящее образование и «являются чем угодно, но не пустоголовыми старлетками». Отвечая на вопрос журналистов, посещал ли он в Неаполе день рождения 18-летней красавицы, премьер не стал уворачиваться и заявил, что пришел на праздник ради своего друга -- отца девушки.

Дети поддержали папу

Политик в ярости из-за того, что его собственная жена его не понимает. «Вероника должна передо мной публично извиниться. И я даже не знаю, достаточно ли этого. Уже третий раз подобные проблемы возникают в рамках предвыборной кампании. Это уж слишком… Дети со мной солидарны… Знаете, как я называю все то, что происходит в последнее время? Медиапреступностью», -- негодует Берлускони.

Сама Ларио, в прошлом актриса, выдала в интервью ряд демагогических реплик, требовала пожалеть детей, развестись, оставить ее в покое и под конец озадачила журналистов вопросом: «Какое будущее может быть у народа, который ищет легких денег по телевидению?»

Берлускони женился на урожденной Мириам Бартолини в 1990 году. В браке у них родились трое детей -- Барбара, Элеонора и Луиджи. В последние годы супруги жили раздельно и на людях практически не появлялись.

В интервью La Stampa 72-летний политик подчеркнул, что делом занялись его адвокаты. «По правде говоря, есть основания для обвинения в клевете. Но лучше всего оставить это дело», -- признался отец пятерых детей.

Последний громкий развод в среде европейских политиков произошел у нынешнего президента Франции Николя Саркози. В октябре 2007 года он расстался со своей 49-летней женой Сесилией и спустя четыре месяца вступил в брак с фотомоделью Карлой Бруни.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама