Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ГАЗ поможет Opel с продажами в бывшем СССР

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ГАЗ планирует войти в консорциум, который поучаствует в групповой заявке на приобретение европейского бизнеса General Motors. Денег россияне не предлагают, зато готовы помочь Opel с производством в России, а также с продажами и сервисной сетью на территории бывшего СССР.

Представитель ГАЗа впервые официально подтвердил информацию о заинтересованности российского холдинга в немецкой компании Opel. В интервью немецкому изданию Handelsblatt лицо, пожелавшее остаться неназванным, поведало, что ГАЗ приглашен в консорциум, подающий заявку на приобретение европейского бизнеса General Motors. Прежде чем согласиться, руководство подотчетного Олегу Дерипаске холдинга планирует еще подумать. Свои предполагаемые позиции в консорциуме оно уже обозначило -- финансового вклада со стороны ГАЗа не будет, зато холдинг готов помочь с производственными площадками в России, а также с продажами и сервисной сетью на территории бывшего СССР.

О составе консорциума источник предпочел умолчать.

Ранее министр экономики германской земли Тюрингия Юрген Рейнхольц подтвердил поступившее предложение купить Opel со стороны альянса из холдинга ГАЗ, канадской Magna и Сбербанка. Канадское издание Globe and Mail писало, что Magna хочет приобрести около 20%, а российские партнеры -- около 30% Opel. Представители Сбербанка и ГАЗа информацию опровергали. В пресс-релизе Magna сообщалось лишь об интересе со стороны канадской компании. Его подтвердил председатель совета директоров Magna Фрэнк Стронак.

В настоящее время ГАЗ реализует антикризисную программу, направленную на погашение задолженности перед кредиторами и уменьшение кредитного портфеля. Долг компании превышает 40 млрд руб.

 

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама