Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:15
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Баварские старики взяли нотариуса в заложники

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спор из-за собственности на землю заставил пожилую баварскую чету упечь нотариуса в подвал, где под угрозой расстрела от него требовали подписать документы. Полицейские вызволили 83-летнего заложника, а супругов арестовали.

В баварском городе Штарнберг завершилась драма с заложником. Полицейские освободили 83-летнего нотариуса, которого супружеская чета упекла на ночь в подвал своего дома, требуя подписать документы на владение землей.

Как пишет немецкая газета Die Welt, спор из-за собственности длился годами, а цена вопроса составляла миллионы евро; в конце концов нервы 66-летнего мужчины и его 59-летней жены не выдержали. Злоумышленники решили взять нотариуса-обидчика в заложники и вынудить его подписать необходимые документы, угрожая огнестрельным оружием. Перед тем как упечь старика в подвал, его заставили позвонить собственной дочери и уговорить ее посодействовать отмене приказа суда о праве распоряжения спорной землей, иначе с нотариусом «что-нибудь произойдет».

Женщина вызвала полицейских, которые с помощью оперативной команды взломали дверь подвала и обнаружили двух взбешенных супругов и старика, прикованного цепью за запястье к стене. В результате действий оперативников муж получил ранения, а нотариуса доставили в больницу для обследования, рассказал пресс-секретарь полиции Верхней Баварии Хайнц Риндльбахер.

Супруги-злоумышленники были задержаны, так как к моменту освобождения заложника полицейские получили необходимые ордера на арест. В настоящий момент преступники дают показания, при этом предъявленные обвинения они отрицают.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама