Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Обладатель «лучшей работы в мире» недоволен ею

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Победитель конкурса на «лучшую работу в мире» Бен Саутхолл недоволен жизнью на тропическом острове -- рано темнеет, слишком жарко, чтобы готовить. Он скучает по летним фестивалям в своей родной Британии и активному европейскому отдыху.

Еще не приступив к «лучшей работе в мире», британец Бен Саутхолл обругал ее и остров Гамильтон на Большом Барьерном рифе, где ему придется безвылазно жить полгода с 1 июля.

В начале мая Саутхолл был выбран победителем в конкурсе, организованном туристическим департаментом австралийского штата Квинсленд, обойдя 34 тыс. претендентов, в том числе россиян. За $17 тыс. в месяц Саутхолл должен жить в выходящем окнами на море доме с бассейном и тремя спальнями, вести видеоблог и кормить морских черепах.

Нытье на райском острове

Как пишет британское издание Sun, Саутхолла мучает ностальгия. «Несмотря на погоду, я люблю лето в Британии -- фестивали, активный отдых. Я скучаю по длинному световому дню. Остров может похвастаться тропическим климатом, но темнеет-то уже в восемь часов», -- заявил Саутхолл, уроженец городка Петерсфильд в Хэмпшире. Он признался, что уже тоскует по воскресным застольям: «Здесь слишком жарко, чтобы приготовить нечто подобное».

Саутхолл намерен скрасить свое пребывание на острове женской компанией: он берет на Гамильтон свою возлюбленную из Канады по имени Бре.

Организаторы выбрали 34-летнего Саутхолла победителем, потому что он блестяще сдал экзамен по английскому языку, показал свои навыки в плавании и нырянии, разведении костра на пляже, ведении блогов. Жизнерадостный блондин Саутхолл разместил в своей видеозаявке фотографии самого себя, катающегося на страусе, целующего жирафа, в Африке, на марафоне. До получения «лучшей работы в мире» он трудился в благотворительной организации.

Конкурс на «самую лучшую работу в мире» был объявлен в январе с целью привлечения туристов. Власти Квинсленда потратили на кампанию около $1 млн, при этом доход от нее превысил $66 млн.

Реклама