Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Италии разоблачены хакеры, помогавшие террористам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянские карабинеры раскрыли хакерскую сеть, члены которой воровали данные из крупнейших телекоммуникационных компаний мира. Доходы от продажи кодов шли азиатским террористам.

В центральной и северной Италии идет крупная спецоперация по обезвреживанию крупной организации хакеров, действовавших по всему миру.

Как сообщает итальянская газета Corriere della Sera, преступники проникали в базы данных «телекоммуникационных колоссов» по всему миру, крали коды, позволявшие осуществлять международные телефонные переговоры, а затем продавали эту информацию в Италии и других странах. Выручка шла на финансирование деятельности террористических организаций исламских радикалов в Юго-Восточной Азии.

Руководство спецоперацией взяла на себя полиция города Брешиа. Количество задержанных пока не сообщается. По словам карабинеров, в преступной организации участвовали хакеры разных национальностей.

Ранее итальянские карабинеры арестовали шестерых подозреваемых в подготовке теракта на острове Маддалена, где должен был состояться саммит «Большой восьмерки». Один из предполагаемых террористов в 1980-х годах активно сотрудничал с «Красными бригадами». Эта подпольная леворадикальная организация намеревалась создать революционное государство и отсоединить Италию от альянса западных государств, для чего действовала методами городской партизанской войны. 

 

Реклама