Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Майкла Джексона могло сгубить опасное снотворное

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За несколько дней до смерти Майкл Джексон страдал от бессонницы и мог получить опасное снотворное от непрофессионала. По словам медсестры, певец был больным человеком, но не наркоманом. Похороны намечены на воскресенье.

Последние дни своей жизни Майкл Джексон мучился от бессонницы и в отчаянии мог употребить опасное снотворное, поведала его лечащая медсестра Шерилин Ли агентству Associated Press.

За четыре дня до смерти певца ей позвонили из дома Джексона. Работавший на музыканта человек в исступлении начал объяснять, что певцу нужно срочно ее увидеть. Ли удалось различить по телефону звуки, доносившиеся от Джексона, и они ее сильно напугали, после чего она приказала доставить звезду в госпиталь. «В этом момент я осознала, что кто-то дал ему что-то, подействовавшее на центральную нервную систему. В воскресенье он был в беде и вопил», -- вспоминает медсестра.

По ее словам, она неоднократно отказывала знаменитости в сильных снотворных, к примеру в диприване, который вводится внутривенно и заставляет тело расслабляться. Ли полагает, что в воскресенье, 21 июня, кто-то дал Джексону диприван или какое-то другое опасное лекарство. При этом она настаивает, что музыкант не был наркоманом: «Это был человек, который отчаянно искал помощи, сна, отдыха».

По словам сыгравшего «Невероятного Халка» актера Лу Ферриньо, Джексон никогда не говорил о лекарствах и наркотиках, зато постоянно заботился о питании. За несколько месяцев до своей смерти он начал забрасывать культуриста вопросами о диприване.

Анестезиолог Джон Домбровски поведал Associated Press, что чрезмерная доза этого снотворного приводит к накапливанию в организме углекислоты, что заставляет сердце биться чаще и может привести к его остановке.

Близкие Джексона знакомятся с его завещанием

Тем временем родственников Джексона больше волнует вопрос наследства.

Накануне адвокат музыканта Джон Бранка объявил о своем намерении предоставить суду завещание певца, составленное 7 июля 2002 года.

Источник, ознакомившийся с документом, рассказал Associated Press, что ничто в завещании не противоречит тому, что уже предприняли родители Джексона Кэтрин и Джо. Согласно документу опека над детьми предоставляется 79-летней матери певца, а собственность -- специальному фонду. Ранее судья Митчел Беклофф оформил на Кэтрин временную опеку над детьми Джексона -- Пэрис и двумя Принцами, а также дал ей право распоряжаться частью собственности музыканта, которой в настоящий момент владеет третья сторона.

По мнению экспертов, Кэтрин вряд ли сможет завладеть всем имуществом сына, так как в 1999 году вместе с мужем объявила себя банкротом. Долги четы составили $24 млн. «Я думаю, что это можно расценить как негативный фактор, но вовсе не как дисквалифицирующий. Это может лишь означать, что она не способна на разумное финансовое администрирование», -- полагает адвокат Бет Кауфман.

2 июля тело Джексона выставят в стеклянном гробу в поместье «Неверленд», где с певцом смогут попрощаться его поклонники, пишет Sun. Ожидается, что перевозить останки музыканта будут на белой карете, запряженной лошадьми.

Похороны состоятся в воскресенье, пишет Sky News.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама