Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Американец устроил бойню в стоматологии

Опубликовано
Текст:

Семейная ссора заставила американца расстрелять жену и посетителей стоматологической клиники под Лос-Анджелесом. Женщина скончалась, четыре человека ранены. Один из пострадавших находится в критическом состоянии -- пуля прошла навылет через его живот.

Американец устроил бойню в стоматологической клинике городка Сими-Уэлли, штат Калифорния. Один человек погиб, четверо ранены.

Как пишет американская газета Ventura County Star, семейная пара повздорила перед приемом у дантиста, после чего муж выхватил пистолет, выстрелил в жену, 24-летнюю Мариэлу Паредес, и начал палить по окружающим.

По данным агентства Associated Press, помимо Паредес пострадали четыре человека. 19-летнему Кристиану пуля прошла навылет через живот; врачи пытаются спасти жизнь истекшего кровью молодого человека.

Начав стрелять, преступник забаррикадировался в клинике. Наблюдавшие за ним посетители клиники сообщили журналистам, что стрелявший оказался полуголым -- на нем были лишь шорты. Голова преступника была гладко выбрита.

16 пациентам клиники удалось вылезти на улицу через окно. Оставшихся более чем 10 человек полицейские эвакуировали через некоторое время после начала стрельбы. Среди последних оказались два ребенка, которые с интересом наблюдали за происходящим.

После часа переговоров детективам удалось надеть на мужчину наручники и доставить в участок. Мотивы и личность злоумышленника пока не раскрываются.

Сими-Уэлли считается пригородом Лос-Анджелеса, располагаясь в 56 км к северо-западу от популярного у звезд шоу-бизнеса города.

 

Реклама