Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Венгерские мошенники промышляли стволовыми клетками

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Венгерская полиция накрыла клинику, в которой проводились нелегальные операции с использованием стволовых клеток. Одна из подозреваемых, уроженка Украины, собирала материал в абортариях.

В Будапеште закрыта частная клиника, руководство которой за $25 тыс. проводило нелегальные операции с использованием стволовых клеток.

Как сообщает агентство Reuters, полицейским удалось задержать четверых подозреваемых: двух венгров, одного американца и одну украинку.

По словам представителей правоохранительных органов, они начали расследование, «заподозрив запрещенное употребление человеческого тела». «Подозрение вызвал гражданин США по имени Джаллиу, который с 2007 года осуществлял лечение стволовыми клетками за деньги через находящуюся в Венгрии частную клинику и венгерскую исследовательскую лабораторию», -- поведали полицейские. Клиника действовала нелегально, так как у администрации не было разрешения от министерства здравоохранения Венгрии.

Украинка Наталья К. подготавливала материал, источниками которого, по мнению следователей, становились человеческие эмбрионы или плоды из абортариев. Обычно пациенты платили мошенникам по $25 тыс. за операцию. Арест произошел как раз накануне одной из них.

На квартирах подозреваемых проведены обыски. Полицейские конфисковали компьютеры и документы задержанных.

 

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама