Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:49
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Самыми счастливыми в США стали священники и пожарные

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американцы выяснили, кто в США наиболее счастлив за работой. Самыми удовлетворенными оказались священники, пожарные, турагенты и архитекторы.

Социологи из Университета Чикаго провели исследование «Удовлетворенность работой в США» и выяснили, кто из их соотечественников получает от своей профессии больше радости. Ученым помогли сотрудники компании Yahoo! HotJobs, которые устроили опрос на сайте вакансий PayScale.com.

Самыми счастливыми оказались священники: 67,2% опрошенных заявили, что довольны своей работой. По словам настоятеля церкви в Вирджинии Рика Райта, он рад помогать людям и заниматься творчеством. Его вдохновляет работа с паствой, то, как люди ему открываются и делятся с ним самыми сокровенными переживаниями.

Второе место в списке самых счастливых работ занимают пожарные с 57,2%, третье -- турагенты (56,5%), четвертое -- архитекторы (53,5%). Стивен Мун из Атланты заявил, что его счастье зависит от работодателя, который помогает ему становиться все более опытным в сфере архитектуры, а также просвещает его в делах бизнеса.

Далее в списке удовлетворенных профессий следуют автослесари (53,6%), учителя особого профиля (52,6%), актеры и ученые-естественники (51%).

Глава исследования Том Смит считает, что люди счастливы на тех работах, которые связаны с помощью людям, технической и научной экспертизой, творчеством.

В прошлом году самыми удовлетворенными своей профессией оказались священники, терапевты, пожарные, артисты и учителя. Среди недовольных отметились мясники, официанты, кассиры и кровельщики.

В 2005 году 50% россиян были удовлетворены своей работой. В планетарном масштабе самыми счастливыми оказались скандинавы (68%), французы (61%) и итальянцы (53%). Больше всего радости тогда приносила профессия менеджера по персоналу, специалиста по рекламе, кадровика, бухгалтера и финансиста. Среди ученых удовлетворенных еле набралось 32%.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама