Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Уго Чавес повредил ногу, играя в софтбол

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поиграв с военными в софтбол, Уго Чавес потянул мышцу ноги. Врачи предписали ему недельный отдых и приказали отменить иностранные визиты.

Президент Венесуэлы Уго Чавес повредил ногу во время матча в софтбол, который проводился в честь 72-й годовщины национальной гвардии страны.

Агентство Efe сообщает, что глава государства потянул мышцу.

Софтболразновидность бейсбола, популярная в Америке. Игроки используют более крупный мяч, по которому легко попасть. Ранее игра входила в программу летних Олимпийских игр.
О травме своего президента венесуэльцы узнали лишь из уст премьер-министра Ямайки Брюса Голдинга, который попенял Чавесу. «Мы узнали, что президент Чавес вчера играл в софтбол и травмировался во время матча», -- заявил Голдинг на пресс-конференции.

Как пишет венесуэльская газета El Universal, в качестве специально приглашенного гостя Чавес должен был прибыть на Ямайку 6 августа на празднование годовщины независимости страны, которая освободилась от Великобритании 47 лет назад. Голдинг подчеркнул, что венесуэльская делегация обязана предоставить ему официальные извинения в связи с отсутствием Чавеса.

Премьер-министр другого карибского государства, Сент-Винсента и Гренадин, Ральф Гонсальвес проведал, что врачи прописали Чавесу недельный отдых и покой, тем самым вынудив его отменить все запланированные на ближайшие дни визиты. Президент Венесуэлы обещал посетить Сент-Винсент 5 августа в качестве благодарности за то, что это островное государство вошло в созданный Чавесом региональный левый блок ALBA («Боливарианская альтернатива для Америки»).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама