Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

18 человек расстреляны в мексиканской клинике

Опубликовано
Текст:

18 человек погибли и еще пятеро серьезно ранены в результате кровавой бойни, произошедшей в городке на границе США и Мексики. Преступники, вооруженные автоматами Калашникова, расстреляли пациентов наркологического диспансера.

23 человека пострадали в результате вооруженного нападения на наркологический диспансер El Aliviane в мексиканском городе Сьюдад-Хуарес.

Нападавшие, чьи число очевидцы оценивают в 8-12 человек, подъехали к больнице на двух роскошных джипах около 20.00 по местному времени. Ворвавшись в диспансер, они начали расстреливать пациентов в коридорах и комнатах отдыха из автоматов Калашникова, после чего поспешно скрылись с места происшествия.

«Вооруженные мужчины расстреляли около 20 человек. В результате бойни 17 человек погибли, еще трое ранены», -- заявил представитель министерства обороны Мексики Энрике Торрес в интервью агентству Reuters. По данным мексиканской газеты Excélsior, 18 пациентов клиники мертвы, еще пятеро находятся в больнице в критическом состоянии.

Сотрудники правоохранительных органов Сьюдад-Хуареса уверены, что все произошедшее дело рук наркомафии.

Сьюдад-ХуаресЧетвертый по населению город в Мексике. Важный транспортный узел. Образует агломерацию с американским Эль-Пасо.
Газета El Estatal уточняет, что нападавшие носили маски, поэтому среди них могли быть и женщины.

Узнав о происшествии, власти ввели в город 10 тыс. военных.

Расположенный на границе с Техасом Сьюдад-Хуарес считается одним из самых криминогенных городов Мексики. В прошлом году из 6 тыс. убийств по стране 1,6 тыс. пришлись на этот город. За этот год в нем погибли 1,4 тыс. жителей. В Сьюдад-Хуаресе промышляют бандиты из картеля Хуареса, чью власть оспаривает могущественный картель Синалоа.

В июне прошлого года аналогичный расстрел произошел в мексиканской реабилитационной клинике Leyes de reforma. Тогда пострадали восемь человек, в том числе глава диспансера.

Как пишет агентство Europa Press, во время подобных нападений мафиози мстят наркоманам, поддерживающим наркоторговцев из конкурирующих банд.

Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама