Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Европейский концерт памяти Джексона отсрочен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Концерт памяти Майкла Джексона состоится не в Вене, а в Лондоне, причем через полгода -- не раньше июня 2010 года. У звезд проблемы с графиком.

Поклонники Майкла Джексона, не успевшие приобрести билеты на концерт возле австрийского дворца Шенбрунн, могут возрадоваться: представление состоится в другое время и в другом месте.

Промоутер венского торжества Георг Киндель заявил журналистам, что, скорее всего, концерт памяти великого артиста пройдет в Лондоне в первой половине июня 2010 года, однако на какой именно площадке -- пока не решено. Австрийская газета Die Presse пишет, что это будет стадион «Уэмбли». «Киндель пообещал вернуть деньги за купленные билеты. При этом лондонское выступление окажется дешевле венского: если самый дешевый билет в Шенбрунн стоил €63, то на стадион «Уэмбли» можно попасть и за £44 (€50)», -- подсчитали в Die Presse. Продажа билетов начнется в декабре.

Причиной отмены концерта стала неспособность организаторов упросить приглашенных звезд изменить свои гастрольные графики и выделить 26 сентября под шенбруннское выступление. В афишах были заявлены Крис Браун, Мэри Джей Блайдж и Натали Коул.

Киндель также пожаловался на недостаточное время для подготовки шоу и «негативную кампанию в местных СМИ».

Инициатором концерта стал брат Джексона Джермен. «Майкл очень любил Вену и ее дворцы. Было бы просто замечательно использовать эту площадь, на которой может собраться сотня тысяч зрителей», -- объяснял брат погибшего артиста. Организаторы поделили дворцовую площадь на VIP-зону в 5 тыс. сидячих мест и танцплощадку в 85 тыс. стоячих мест.

Реклама