Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Николь Кидман сыграет транссексуала

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Николь Кидман исполнит роль первого в мире мужчины, ставшего женщиной. Актриса взяла на себя продюсирование ленты «Девушка из Дании» и лишилась соратницы в лице Шарлиз Терон, которая должна была сыграть жену транссексуала.

Николь Кидман начинает съемки ленты «Девушка из Дании» о первом в мире транссексуале Эйнаре Вегенере.

Проект задумывалось начать еще в прошлом году. Кидман рассчитывала на помощь Шарлиз Терон, которая должна была сыграть жену Вегенера Герду Готлиб, однако звезда «Монстра» отказалась от съемок. В интервью Variety Кидман призналась, что пока не нашла подруге достойной замены, после чего подчеркнула, что будет сама продюсировать картину, съемки которой начнутся в самое ближайшее время.

«Девушку из Дании» поставят по одноименному бестселлеру Дэвида Эберсхоффа и сценарию Люсинды Коксон. Эта задача поручена шведскому режиссеру Томасу Альфредсону, снявшему «Четыре оттенка коричневого» и «Впусти меня».

Американские СМИ вспомнили, что австралийской актрисе уже приходилось играть представителей нетрадиционной ориентации. «Кидман надевала накладной нос для роли Вирджинии Вульф и получила за это «Оскар». Теперь она сыграет датского художника Эйнара Вегенера», -- пишет New York Daily News.

Вегенер был счастливо женат и обнаружил, что хочет стать женщиной, когда надел чулки и высокие каблуки. С 1912 года он жил под женским образом Лили Эльбе, а в 1930 году смог сделать себе операцию по смене пола в Германии. Стремясь иметь детей, Вегенер-Эльбе еще четыре раза ложился под нож хирурга, что в результате закончилось трагически -- он скончался в 1931 году.

Реклама