Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:46
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Голливуд взялся за Барби

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кинокомпания Universal снимет первый в мире фильм о всемирно известной кукле Барби. Правообладатели из Mattel дали свое согласие.

Голливудская кинокомпания Universal Pictures приобрела права на съемки фильма о Барби у фирмы Mattel.

«Барби -- самая известная кукла в мире, уникальная культурная икона в мире брендов... Мы благодарны Mattel за то, что они дали нам эту удивительную возможность», -- заявил глава Universal Марк Шмугер.

В интервью Variety он объяснил, что ни претендентов на роль блондинки, ни хоть какого-то представления о том, как будет выглядеть лента, пока нет. Известна лишь фамилия продюсера -- Лоуренс Марк, прославившийся картинами «Джерри Магуайер» и «Я, робот». «Барби, наверное, самая популярная девушка в мире. Она всегда вдохновляла, поэтому мы должны сделать ее гордой», -- считает Марк, объяснивший свою концепцию правообладателям из Mattel. По словам продюсера, проблем со сценарием не будет, ведь Барби за свои полвека успела перепробовать более 120 профессий.

Шмугер подчеркнул, что фильм обязательно будет семейным. Курировать его съемки станут ответственные за Барби менеджеры из Mattel Ричард Диксон и Роб Хеднет. «Необходимо убедиться, чтобы все было правильно. Вместо того чтобы гнаться за сроками, я хочу удостовериться, что мы предложим корректный продукт», -- отметил Диксон.

Лишь бы не напортить

«Голливудские ленты всегда были заполнены разными Барби, но лишь сейчас реальная Барби появится на большом экране», -- подчеркивают обозреватели агентства Reuters. Они выяснили, почему в мире никогда не снимали полнометражных картин о длинноногой красавице: «Mattel всегда очень защищал свою игрушку, которая приносила ему миллиарды долларов, и не хотел, что бы хоть что-то бросало тень на ее полированный облик».

Эту версию испанскому агентству Efe подтвердила вице-президент Mattel Стефани Кота. По ее словам, фирма раньше не была готова перенести приключения Барби на киноэкран.

«Бренд не был готов для фильма. За последние 10 лет Барби превратилась из игрушки в интеллектуальную собственность. У нее богатый послужной список, в ее честь проводятся шоу, концерты», -- вторит вице-президенту Диксон.

В марте этого года Mattel праздновала 50-летие своей знаменитой куклы. Барбара Миллисент Робертс из городка Уиллоуз, штат Висконсин, была представлена миру на Нью-Йоркской ярмарке игрушек 9 марта 1959 года. Стоила кукла $3, наряды для нее продавались по цене от $1 до $5. Ее черты и фигура списаны с Мэрилин Монро, Риты Хэйуорт и Элизабет Тэйлор.

 

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама