Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россиянин возглавил сборную Мексики по гребле

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиянин Алексей Арзамасцев подготовит мексиканских каноистов к участию в Олимпиаде-2012 и чемпионату мира. Так решила мексиканская Федерация гребного спорта.

Мексиканская Федерация гребного спорта (FMC) после анализа результатов прошедших в Пекине Олимпийских игр и решений Технической комиссии наняла россиянина Алексея Арзамасцева в качестве тренера своей сборной.

Как сообщается на сайте федерации, Арзамасцев займется подготовкой трех спортсменов-каноистов -- Эверарда Кристобаля, Димаса Камило и Мигеля Анхеля Кастанеды, которые побеждали в молодежных соревнованиях.

Представители FMC заявили, что Арзамасцев должен подготовить каноистов к чемпионату мира, который пройдет в августе 2009 года в Канаде, и Олимпийским играм в Лондоне 2012 года.

Россиянин приступит к своим обязанностям на этой неделе. Мексиканцы отметили его заслуги на родине и «достигнутые им позитивные результаты в международных соревнованиях». Арзамасцев работал на сборную России более десяти лет.

В российской Федерации гребного спорта Infox.ru заявили, что у них «нет информации» относительно карьерных планов «выходца из Краснодарского края» Алексея Арзамасцева, и отметили, что обычно подобные назначения «идут в обход федерации».

Как сообщает мексиканское агентство Notimex, спортсменов, выступающих на байдарках, возглавит другой европеец: венгр Ласло Тот.

Ранее власти Мексики поставили задачу поднять уровень развития национального спорта с помощью привлечения иностранных специалистов. Чиновники надеются, что так можно будет не только повысить уровень подготовки спортсменов, но и обучить отечественных тренеров, которые станут брать пример с зарубежных экспертов и тем самым создадут базу для будущих поколений тренеров.

Реклама