Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Глава «Феррари» проговорился об Алонсо

Опубликовано
Текст:

Президент «Феррари» Лука ди Монтедземоло назвал состав команды «Формулы-1» -- Фелипе Масса станет первым пилотом, Джанкарло Физикелла -- третьим. Про Кими Райконена итальянец таинственно умолчал, зато проговорился о Фернандо Алонсо в составе «Феррари».

Президент «Феррари» Лука ди Монтедземоло случайно проговорился о том, что испанский гонщик Фернандо Алонсо все же будет выступать за итальянскую команду.

Монтедземоло появился на пресс-конференции в Мадриде, куда был приглашен по случаю вручения ему престижной спортивной награды Marca Leyenda. Президент заявил, что «очень рад тому, как много (у «Феррари». -- Infox.ru) болельщиков в Испании, и теперь с Алонсо…», после чего понял, что сказал что-то не то, замялся, рассмеялся и не стал продолжать фразу.

Алонсо -- второй пилот?

Говоря о составе команды, Монтедземоло сообщил, что Фелипе Масса станет первым пилотом «Феррари», Джанкарло Физикелла -- третьим.

При этом президент «не подтвердил или забыл подтвердить присутствие Кими Райконена в составе на следующий год», сообщает испанское издание Marca.

О финне президент вспомнил лишь ближе к концу пресс-конференции, при этом в таком жестком тоне, что позволил испанским журналистам утвердиться в концепции «Алонсо -- второй пилот». «Кими -- уникальный человек. Он очень симпатичный, но никогда не разговаривает, будь то победа или поражение. Он великий пилот, честный, верный. Он первый в этом году выиграл гонку чемпионата мира в составе «Феррари». Все это так, но пилоты уходят, а «Феррари» остается. Ясно одно -- в «Феррари» гоняются ради «Феррари», -- безапелляционно заявил Монтедземоло.

На все не смолкавшие вопросы об Алонсо президент пошутил, что испанец станет напарником Дженсона Баттона в «Брауне», после чего серьезно заявил: «Возможно, мы порадуем вас великой новостью через несколько дней». «Алонсо -- великий пилот, очень сильный, как по духу, так и в действиях. Он очень хорошо работает и умеет доводить до инженеров свои соображения в деле улучшения болида», -- рассыпался в похвалах президент.

На следующей неделе Монтедземоло встречается с руководителем «Феррари» Стефано Доменикали. По мнению испанских журналистов, именно тогда и станет официально известно о судьбе Алонсо.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама