Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Лукашенко обогнал Путина по красоте

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко признана самым красивым политиком в мире. Составители рейтинга из 172 позиций поставили Владимира Путина на 18-е место, Александра Лукашенко -- на 12-е, а папу римского -- на 171-е.

Премьер-министры Украины и Норвегии Юлия Тимошенко и Йенс Столтенберг вместе с королем Бутана Намгьялом Вангчуком признаны самыми красивыми политиками в мире.

Они заняли три верхние строчки рейтинга «Самые горячие руководители государства», сделанного на базе американской системы блогов WordPress.

Составители списка из 172 позиций заверяют, что выложили на своем сайте «научную и беспристрастную классификацию мировых лидеров в порядке убывания их сексуальности».

Путин в майке

Тимошенко представлена на фотографии с распущенными кудрявыми волосами.

Российский премьер-министр Владимир Путин, удостоенный 18-го места, изображен в белой майке. На сайте «Самых горячих руководителей государства» пользователям предлагают «повысить или понизить» Путина в рейтинге. На 13.00 мск 58% проголосовавших посчитали, что Путин недостаточно красив для 18-го места, а 34% потребовали для премьера верхних строчек.

Обозревателей американского издания Air America потрясло, что 12-е место получил «усатый» белорусский президент Александр Лукашенко, а его американский коллега Барак Обама -- «всего-навсего 15-е». «Результаты Лукашенко лучше, чем российского сердцееда Владимира Путина, который не попал в Top-10, несмотря на многие, многие просьбы о внимании», -- сообщает осведомленное издание Time.

Лучшие

Вслед за Тимошенко, Столтенбергом и Вангчуком разместились президент Конго Жозеф Кабила, премьер-министр Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер, президент Эквадора Рафаэль Корреа, великий герцог Люксембурга Анри, премьер-министр Доминиканской республики Рузвельт Скеррит, президент Филиппин Глория Макапагаль-Арройо и ее албанский коллега Бамир Топи.

Руководители государств «большой двадцатки» разместились в рейтинге самым причудливым образом: Николя Саркози занимает 28-е место, Ангела Меркель -- 109-е, Сильвио Берлускони -- 65-е, Гордон Браун -- 84-е, Ху Цзиньтао -- 111-е.

Худшие

Последние позиции занимают президент Кубы Рауль Кастро (169-й), эмир Катара Хамад бин Халифа аль-Тани (170-й), глава Ватикана Бенедикт XVI (171-й). Замыкает рейтинг фактический руководитель Северной Кореи Ким Чен Ир.

Смысл рейтинга

На сайте рейтинга организаторы сообщили, зачем они все это затеяли. «Слишком давно население мира страдает от тирании некрасивых политиков. Некоторые скажут, что это нормально: непривлекательные люди мертвой хваткой держатся за рычаги власти. Мы считаем, что с таким подходом она действительно не ослабнет. Создавая рейтинг внешности мировых лидеров, мы надеемся повысить осведомленность людей об этой проблеме и пристыдить жителей стран с непривлекательными политиками», -- отмечается на сайте «Самых горячих руководителей государств».

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама