Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Адвокат Майкла Джексона требует $3 млн и извинений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший адвокат Майкла Джексона потребовал от наследников певца $3 млн в качестве компенсации за неуплаченное в 2005 году жалованье.

Бывший адвокат Майкла Джексона Сидни Ланье потребовал от наследников музыканта $3 млн, якобы невыплаченных в 2005 году за разбирательство по делу Марка Шаффела.

Как пишет американское издание TMZ, Ланье неоднократно представлял музыканта в суде до тех пор, пока в 2006 году Джексон не отказался платить ему жалованье и даже обвинил юриста в мошенничестве. По словам Ланье, он горюет о смерти короля поп-музыки, ведь певец больше не сможет «извиниться за свои действия против меня; из-за его трагической смерти это уже не произойдет».

В 2005 году продюсер Марк Шаффел подал на Джексона в суд за неисполнение долговых обязательств. Истец заверял, что знаменитость не заплатила ему за производство двух серий автобиографической документальной ленты и не вернула деньги, одолженные на личные расходы и подарки. Сумма иска составляла порядка $4 млн. Шаффел был знаком с Джексоном еще задолго до съемок фильма, так как создавал видеоклип к песне «What More Can I Give», который так и не увидел свет. Шаффел заверял судей, что музыкант стал его игнорировать с 2004 года после того, как личным финансовым советником звезды стал родной брат Рэнди Джексон. В 2006 году суд решил, что стороны должны друг другу: Джексон Шаффелу -- $900 тыс., а продюсер звезде -- $200 тыс.

По словам Ланье, по итогам тяжбы с Шаффелом его репутация юриста была разрушена, и ему пришлось пережить «два года затратных, напряженных судебных процессов и насмешек», поэтому он решил вновь попытаться потребовать справедливости от наследников Джексона.

МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Реклама