Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Бельгии пойман одноногий россиянин-вор

Опубликовано
Текст:

В Бельгии совершена необычная кража одного ботинка. Грабителем оказался одноногий россиянин, которому помогала его двуногая возлюбленная. Преступник претендовал на получение политического убежища.

Бельгийские полицейские задержали двух пожилых россиян, заподозренных в краже одного ботинка.

Как пишет нидерландская газета De Telegraaf, причиной переполоха стало исчезновение одной туфли из обувного магазина в городе Мальдегем. Хозяева заведения, обнаружив пропажу, сообщили об этом в полицию. Поставленные в известность стражи правопорядка подняли свою базу данных и выяснили, что лишь один человек подпадает под описание подозреваемого -- одноногий беженец из России. Он находился в стране, требуя предоставления политического убежища.

Пресс-секретарь полиции Мальдегема Рик Декремер сообщил, что блюстителям порядка удалось быстро разыскать мужчину, а при нем ботинок.

На допросе выяснилось, что 60-летний беженец замыслил кражу вместе со своей 61-летней соотечественницей-сожительницей. В настоящий момент полиция решает, стоит ли возбуждать против россиян уголовное дело.

Агентство Belga сообщает, что в итоге полицейские все же сжалились над бедственным имущественным положением задержанных и отпустили их на свободу.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама