Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Судимый в Дрездене пермяк покалечил себя

Опубликовано
Текст:

Россиянин, судимый в Германии за убийство египтянки, всеми силами пытается помешать судебному процессу -- топает ногами, прыгает и бьется головой о столешницу. Пермяк уже заработал две гематомы.

28-летний эмигрант из России немецкого происхождения Александр В. сорвал третье слушание по делу об убийстве египтянки Марвы аль-Шербини, ударившись головой о столешницу.

Когда подсудимого ввели в зал, присутствовавшие поразились его внешнему виду -- голову молодого человека украшали шлем, черные очки и капюшон. Однако им не удалось смирить подозреваемого, который в начале слушания несколько раз топал ногами, затем испустил яростный крик и с силой ударился головой о стоявшую неподалеку столешницу.

Судьи приняли решение приостановить слушание и вывести подсудимого из зала. Трем охранникам пришлось выносить мужчину за руки и за ноги, сообщает Financial Times Deutschland. Из-за инцидента подсудимому увеличили охрану -- если раньше его оберегали четыре человека, то теперь девять.

Притворство или реальные страдания?

Немецкая газета Spiegel пишет, что Александр буйно вел себя ночью в камере и заработал две гематомы на голове.

Подсудимый уже сутки отказывается от еды и жалуется на головную боль, сообщает таблоид Bild.

Наблюдающие за слушанием криминалисты уверены, что уроженец Перми просто пытается сорвать судебный процесс. Александру грозит пожизненное заключение.

Громкое убийство

1 июля этого года 28-летний эмигрант убил аль-Шербини прямо в зале суда Дрездена, когда египтянка вместе со своим мужем давала показания против россиянина, обвиняя его в оскорблении. В августе прошлого года аль-Шербини на детской площадке попросила мужчину, гулявшего с племянницей, уступить ее сыну качели, однако тот в ответ набросился на нее, назвав «исламисткой» и «террористкой».

Египтянка подала в суд на обидчика и выиграла €780, однако в ходе рассмотрения апелляции прямо во время заседания тот неожиданно кинулся на нее, нанеся 18 ударов кухонным ножом. При этом он выкрикивал оскорбления в адрес иммигрантов, заявляя, что «им тут не место».

В результате Шербини, находившаяся на третьем месяце беременности, скончалась на месте на глазах у своего первого ребенка, трехлетнего Мустафы. Ее муж также получил ранения.

Это преступление вызвало бурю негодования в мусульманском мире, в том числе на высшем уровне. Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель во время саммита G8 выразила свои соболезнования египетскому президенту Хосни Мубараку.

Александр В. 1981 года рождения переехал из Перми в ФРГ на постоянное место жительства около десяти лет назад и окончил в Германии школу. Психиатрическая экспертиза признала экс-пермяка вменяемым. Согласно обвинительному заключению бывшего россиянина подвигла на преступление «ненависть в отношении неевропейцев и мусульман».

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама