Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Авиакомпания Eurofly сменила название

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Две итальянские авиакомпании, Eurofly и Meridiana, объединились в одну -- Meridiana fly. Она продолжит возить туристов на курорты по всему миру и совершать европейские рейсы.

Популярный у туристов частный авиаперевозчик Eurofly объединился с третьей по величине итальянской авиакомпанией Meridiana, в результате чего родился новый бренд -- Meridiana fly.

Известие о планируемом объединении появилось еще в августе, однако лишь сейчас советы директоров компаний объявили об успешно осуществившемся слиянии, которое, по их мнению, позволит улучшить сервис и снизить издержки. Руководство Meridiana fly пообещало использовать на рынке внутренних и международных перевозок «средне- и дальнемагистральные самолеты последнего поколения», сообщает итальянская газета La Stampa.

Meridiana была образована в 1963 году в итальянской Ольбии и действовала лишь на европейских направлениях.

Eurofly была основана в 1989 году в Милане другой крупной итальянской авиакомпанией -- Alitalia, которая стала владеть 45% акций миланского частника. Eurofly изначально создавалась для перевозки отдыхающих на популярные туристические направления -- в Египет, Грецию, Испанию, на Мальдивские острова, Шри-Ланку, а летом -- в Нью-Йорк.

В 2006 году Meridiana начала приобретать акции Eurofly у Alitalia, которая в начале этого века стала испытывать серьезные финансовые проблемы, приведшие к банкротству римского авиаперевозчика и ребрендингу.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама