Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Эквадоре пойман россиянин, разыскиваемый Интерполом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автору расстрела в Калининграде не удалось скрыться в джунглях Латинской Америки -- власти Эквадора выследили россиянина и депортировали.

Власти Эквадора задержали 32-летнего россиянина, которого с прошлого года разыскивал Интерпол.

Как пишет эквадорская газета El Comercio, 3 декабря 2008 года Международная организация уголовной полиции объявила мужчину в розыск за злодеяния, совершенные им 28 сентября 2003 года совместно с двумя другими россиянами. Преступники устроили резню в Калининграде, ворвавшись в частную квартиру, расстреляв одного из жильцов и нанеся остальным колото-резаные раны ножом. Подстреленный калининградец скончался, а авторы преступления были объявлены в розыск в 188 странах.

В итоге 32-летнего россиянина удалось выследить в Эквадоре, где он успел стать доверенным лицом местной строительной фирмы. Три года за иностранцем следили представители прокуратуры этой страны. В итоге преступник, фигурирующий в эквадорских СМИ как Денис Александрович В., был арестован в городе Гуаякиль по ордеру, выданному главой эквадорского Национального суда Хосе Висенте Тройей. На момент задержания россиянин сидел за рулем своего джипа Hyundai Tucson. Мужчине предъявлены обвинения в убийстве и незаконном хранении оружия.

По неофициальным данным, власти Эквадора уже успели депортировать россиянина.

Реклама