Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Россиянка признана самой красивой супругой в мире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уроженка Ростова-на-Дону Виктория Радочинская выиграла конкурс красоты «Миссис мира 2009». Она получила награду из рук украинки.

Россиянка Виктория Радочинская признана самой красивой женой в мире, став победительницей престижного конкурса «Миссис мира».

Его финал прошел во вьетнамском приморском городе Вунгтау, где соревновались 76 красавиц из 75 стран (Вьетнам по традиции представляли две замужние женщины). Их возраст колебался от 19 до 41 года. Конкурсантки дефилировали во вьетнамских национальных костюмах, пели песни с местными детьми и отвечали на вопросы жюри на английском языке. Помимо 28-летней уроженки Ростова-на-Дону Радочинской в финал вышли профессиональная модель из США Андреа Робертсон и предпринимательница из Вьетнама Хоанг Ти Йен, сообщает вьетнамская газета Viet Nam News.

В итоге жюри «Миссис мира» признало россиянку самой красивой супругой в мире и присудило ей инкрустированную рубинами корону из белого золота за $150 тыс., а также ожерелье за $20 тыс. Радочинская получила награду из рук прошлогодней победительницы украинки Натальи Шмаренковой и стала 15-й лауреаткой конкурса, который существует с 1985 года.

У Радочинской подрастает девятилетний сын Богдан. При этом газета Коммунистической партии Вьетнама SGGP сообщает, что россиянка вышла замуж всего год назад и работает PR-директором.

В этом году за финалом соревнования следили 5 млн человек.

Предыдущий конкурс «Миссис мира» проходил в Калининграде. В следующем году замужние красавицы отправятся в Корею.

В четверг 26 ноября Радочинская приедет в Москву, а оттуда направится в Ростов-на-Дону, где примет участие в открытии отборочных конкурсов красоты «Ростовская красавица 2010», сообщает РИА «Новости».

В 1999 году Радочинская завоевала титул «Фотомодель юга России». В феврале этого года она стала украинской «Пани экстравагантность». Ее сестра Диана в прошлом году победила в конкурсе «Ростовская красавица».

Реклама