Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Бэтмен умер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

70-летняя сага о приключениях Человека -- Летучей мыши завершилась. Рисованный герой погиб при падении вертолета. Поклонники гадают, сменит ли комикс название и кто унаследует плащ и маску Брюса Уэйна.

Создавшая Бэтмена компания DC Comics в лице писателя Грата Моррисона выпустила 681-ю часть комикса, которая получила название «Бэтмен R.I.P.: окончание».

В ней описан «конец Брюса Уэйна как Бэтмена». «То, что с ним случилось, это хуже, чем смерть. Никто не мог предположить, что подобное может произойти с такими героями», -- объяснил Моррисон на пресс-конференции.

Как пишет британская Daily Mail и американская Vancouver Sun, Бэтмен погибает при крушении вертолета. Пытаясь остановить врага по прозвищу «Черная перчатка», который разрушил особняк Уэйнов и убежище Человека -- Летучей мыши, Бэтмен спорит с ним в кабине вертолета, в результате чего машина падает с огромной высоты и сгорает дотла. На одном из последних рисунков изображен стоящий на крыше дома Найтвинг, который сжимает в кулаке маску и плащ Брюса Уэйна. Некоторые издания указывают возможным наследником Робина.

New York Daily News пишет, что поклонники Бэтмена еще могут надеяться на его возвращение. «В его отсутствие вы поймете, как важен был его герой», -- заявил вице-президент DC Comics Дэн Дидио. Непонятно, что именно имел в виду издатель: что Бэтмен «ушел, но обещал вернуться», или приквелы.

По мнению блогеров, смерть Брюса Уэйна может привести к изменению названия комиксов. Бренд «Бэтмен» переживает сейчас свои лучшие времена после выхода фильма «Темный рыцарь», который признан самым интересным и успешным из серии.

Моррисон начал руководить созданием новых сюжетов «Бэтмена» в 2006 году. «Окончание» было создано при сотрудничестве с художником Тони Дэниелом. Комиксы о супергерое Готэм-сити впервые появились в 1939 году. Первую часть сотворили художник Боб Кейн и писатель Билл Фингер специально для DC Comics.

Расположенная в Лос-Анджелесе компания уже выпустила «Бэтмен R.I.P.: окончание» в продажу.

Смерть Бэтмена -- не первая для рисованных героев. В 1992 году те же DC Comics убили Супермена, однако позже воскресили. Ранее их конкурент Marvel Comics пристрелил капитана Америку. Он до сих пор не вернулся.

Реклама