Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

От владельца «Русской чайной» требуют $15 млн за щипки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На владельца знаменитого нью-йоркского ресторана Russian Tea Room («Русская чайная») Петруса Молдована подали в суд. Его обвиняют в непристойных щипках, оскорблениях и избиениях сковородкой.

Три бывших работника знаменитого американского ресторана Russian Tea Room подали в суд на владельца заведения румына Петруса Молдована.

Как пишет нью-йоркская газета New York Daily News, истцы требуют $15 млн.

23-летний Ян Пайетт, 24-летние Шон Ханниган и Эрик Мартель были счастливы, когда устроились на работу в престижную «Русскую чайную» (как переводится название заведения с английского языка). «Однако за закрытыми дверями творилось что-то невероятное», -- поведала адвокат Розмари Арнольд.

Экс-работники утверждают, что Молдован оскорблял их родственников, щипал за соски и промежность, бил кастрюлями, сковородками и окованными сталью ботинками. При этом заместитель Молдована Марк Таксера ничего не делал, чтобы остановить своего начальника и прекратить оскорбления. В иске упомянуты и остальные руководители ресторана, Джеральд Либлих и Хасан Бибераж, которые якобы установили на кухне видеокамеры и следили за тем, что творится в коллективе.

«Ресторан попустительствовал этому вульгарному и омерзительному поведению», -- считает адвокат. Ханниган уволился первым -- в ноябре прошлого года. За ним в январе ушел Мартель, в июле -- Пайетт. «Они больше не могли этого выносить», -- объясняет Арнольд.

Экс-работники возмущены тем, что Молдован проявлял жестокость лишь к мужчинам, а к женскому персоналу относился лояльно.

«Русская чайная» открылась на Манхэттене в 1927 году. У истоков ее создания стояли бывшие участники Имперского русского балета. Этот ресторан любим знаменитостями: комик Роуэн Аткинсон сделал в нем предложение своей возлюбленной. В заведении снимались сцены из фильмов «Тутси», «Манхэттен», «Поворотный момент».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама