Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Принц Уильям заночевал на улице в картонном ящике

Опубликовано
Текст:

Британский принц Уильям заночевал на улице при температуре +4С. Наследник престола решил войти в положение молодых бездомных и поддержать благотворительный фонд в их поддержку.

27-летний принц Уильям Уэльский как бездомный переночевал на одной из центральных лондонских улиц в картонном ящике.

Внук королевы Елизаветы II решил поддержать благотворительный фонд Centrepoint, который считает своей миссией «дать бездомным молодым людям будущее».

Для осуществления своего плана Уильям встретился с главой фонда Сейи Обакином, а в качестве места для ночевки выбрал участок аллеи близ моста Блэкфрайерс, более или менее защищенный от пронизывающего лондонского ветра мусорными контейнерами. В сайте своей организации Обакин вывесил фотографию себя и принца перед «спальным местом», представляющим собой картонный ящик со «спальниками». Уильям и чернокожий активист одеты в джинсы и кроссовки, а их головы защищены спортивными шапками. На момент эксперимента температура в Лондоне упала до +4°С.

«После одной ночи я даже не могу представить, что значит из ночи в ночь спать на лондонских улицах. Бедность, болезни духа, зависимость от наркотиков и алкоголя, проблемы в семье вынуждают людей становиться и оставаться бездомными. Работа Centrepoint, как и многих других организаций, очень важна, если мы хотим когда-нибудь покончить с бездомными в этой стране», -- приведены слова принца на сайте фонда.

Мода на бездомных

Ранее в связях с бездомными засветилась первая леди Франции Карла Бруни.

53-летний парижский бомж по имени Дени рассказал журналистам, что регулярно видится с супругой президента, когда та ведет своего восьмилетнего сына в школу. Дени заявил, что Бруни постоянно подает ему щедрую милостыню, ведет разговоры о музыке, а однажды после неудачного предложения переселиться в отель подарила ему теплую куртку.

Бруни признала знакомство с клошаром и заявила, что «невозможно спасти бездомных против их воли, нужно уважать их выбор».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама