Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Мишель Обаму едва не убили

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На родине Барака Обамы задержана женщина, мечтавшая убить жену президента. Злоумышленница знала, где семья проводит отпуск.

На Гавайях арестована 35-летняя американка Кристи Ли Рошиа, собиравшаяся убить первую леди США Мишель Обаму.

Как сообщает агентство Associated Press, женщина была задержана в курортном городке Каилуа неподалеку от особняка, где чета Обама собиралась провести свой новогодний отпуск. Рошиа обвиняют в том, что она угрожала члену семьи президента и во время ареста оказала сопротивление сотруднику Секретной службы США (USSS), ударив его по лицу и руке.

В ноябре этого года Рошиа позвонила в бостонский офис USSS и заявила секретарю: «Я убью Мишель Обаму» и «Я убью морских пехотинцев». Под присягой она утверждает, что в сентябре приехала на Гавайи, чтобы «защитить Обаму», так как знает, где тот живет.

Сотрудники министерства национальной безопасности хорошо знают о злоумышленнице. В 2004 году она прославилась своим высказыванием, что хотя ее «миссия -- убить президента», она «не хочет навредить ему». Рошиа неоднократно отправляла в офисы Секретной службы свои фотографии, любовные послания и стихи.

Обама и Гавайи

Обама является урожденным гавайцем. Он появился на свет в Гонолулу в 1961 году. После своего избрания президентом США он арендовал одноэтажный особняк в городке Каилуа на острове Оаху, расположенный в 30 минутах от места его рождения. На площади в один гектар находится бассейн, дом с пятью спальнями и верандой с видом на пляж. Городок известен среди спортсменов, занимающихся виндсерфингом и другими экстремальными видами морского отдыха.

Ранее Обама сообщил, что повременит с новогодним отпуском, так как хочет дождаться завершения дебатов в сенате по поводу предложенной им реформы здравоохранения.

Реклама