Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:35
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Отдан под суд маньяк, угрожавший Шараповой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США начато дело против бывшего футболиста, который угрожал убить теннисистку Марию Шарапову. Подсудимый оказался параноидальным шизофреником.

Бывший член команды Университета Висконсина по американскому футболу 32-летний Леонард Тейлор из Индианаполиса обвиняется судом округа Дейн в преследовании Марии Шараповой. Как сообщает агентство Associated Press, Тейлор неоднократно звонил своему тренеру Барри Альваресу и в нецензурных выражениях угрожал убить россиянку и ее семью, а также жениться на Шараповой.

Как сообщает издание Wisconsin State Journal, Тейлора арестовали 28 ноября.

Отец подсудимого заявил, что у его сына параноидальная шизофрения, он не принимает лекарств более трех месяцев и отказывается ложиться в больницу.

Бывший футболист угрожал убить Альвареса за компанию, если он не удовлетворит его требования. В своих посланиях Тейлор обвинял Шарапову в том, что она к нему несправедлива. «Барри… Я ненавижу эту (нецензурно) Марию Шарапову… Я хочу взглянуть на тебя (нецензурно) в последний раз, прежде чем спущу (нецензурно) курок», -- говорится лишь в одном из сообщений.

Следствие выяснило, что Тейлор выступал защитником за команду университета с 1995 по 1998 год. В этом году с начала футбольного сезона он посылал своему бывшему тренеру по шесть-семь сообщений на телефон с угрозами. Об этом следствию сообщил глава висконсинской атлетической сборной Денни Хелвиг. Тейлор также оставил 29 голосовых сообщений на рабочем телефоне Альвареса только за 24 и 25 ноября, заверил сотрудник Университета Висконсина, пожелавший остаться анонимным.

Полицейские связались с Тейлором, который извинился и заявил, что Альваресу не о чем беспокоиться. По словам бывшего футболиста, он хотел поговорить с тренером о своих проблемах, однако собирается перестать его тревожить.

В этом году Шарапова победила на Открытом чемпионате Австралии, однако позже пропустила пекинскую Олимпиаду и Открытый чемпионат США из-за травмы.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама