Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ллойд Вебер спасет студию Abbey Road

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Композитор Эндрю Ллойд Вебер заинтересован в покупке легендарной студии звукозаписи Abbey Road. Цена вопроса уже превышает £30 млн. Спасти студию призывает и Пол Маккартни, вот только денег у него нет.

Создатель знаменитых мюзиклов «Кошки» и «Призрак оперы» Эндрю Ллойд Вебер покупает лондонскую студию звукозаписи Abbey Road, где записывались Beatles и саундтреки к «Властелину колец».

Спасти во имя будущего

«Ллойд Вебер очень заинтересован в покупке студии Abbey Road. Свою первую запись в ней он сделал в 1967 году вместе с Тимом Райсом. С тех пор он записал там большинство своих мюзиклов, от «Иисуса Христа -- суперзвезды» до «Бессмертной любви»… Он считает, что студии необходимо спасать ради будущего музыкальной индустрии в Великобритании», -- рассказал в интервью британской газете Daily Mail пресс-секретарь 61-летнего композитора. На студии есть три огромных звукозаписывающих зала, где может уместиться целый оркестр -- до 90 человек.

Студию продает корпорация EMI, чтобы расплатиться с долгом в £120 млн ее собственного инвестора инвестиционного фонда Terra Firma. В начале недели обозреватели Financial Times подсчитали, что стоимость сделки по продаже Abbey Road может составить десятки миллионов фунтов.

Накануне руководство EMI уже отказалось от предложения в £30 млн. «Эндрю в курсе, что ему придется предложить больше £30 млн», -- поспешил напомнить его пресс-секретарь. Состояние композитора оценивается в £750 млн.

Маккартни хочет, но не может

Сам Тим Райс в интервью журналистам признался, что тоже может присоединиться к покупке студии, хотя пока не знает -- поодиночке или вместе с Ллойдом Вебером или Полом Маккартни, который активнее всех ратует за спасение Abbey Road, где Beatles записали одноименный альбом. При этом источники из окружения экс-битла сообщают, что Маккартни не готов лично участвовать в «бизнесе по покупке студий звукозаписи».

Еще одним возможным покупателем называют благотворительный фонд National Trust, которому принадлежат ливерпульские дома, где родились Джон Леннон и Маккартни.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама