Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:48
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Хиллари Клинтон обвинили в смерти мотоциклиста

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Даласская семья подала в суд на Хиллари Клинтон за смерть мотоциклиста. Политик не предупредила заранее о своей поездке, из-за чего водитель не успел подготовиться и разбился.

Спустя два года после смерти даласского мотоциклиста Виктора Лосады, сопровождавшего кортеж Хиллари Клинтон, его семья подала в суд на госсекретаря США, администрацию Далласа и фирму -- изготовителя шлемов Super Seer.

Родственники Лосады настаивают, что их сына не подготовили должным образом и не предупредили накануне поездки, при этом не была обеспечена безопасность трассы, потому что Клинтон не дала городу времени подготовиться к проходу автоколонны.

Среди ответчиков также заявлены организаторы президентской кампании Клинтон и городская служба спасения, которая не смогла вовремя оказать медицинскую помощь умирающему, сообщает даллаская газета Dallas Morning News.

По словам адвоката Дэвида Шиллера, жена и дети Лосады подали иск, «потому что не верят, что без судебного процесса что-либо изменится».

Февральская трагедия

Инцидент произошел 22 февраля 2008 года, когда Клинтон собиралась выдвигаться кандидатом в президенты от Демократической партии. 49-летний Лосада в составе мотоколонны из 30 человек контролировал движение. Когда процессия направилась на юг к путепроводу, Лосада выписал дугу, совершая опасный «прыгающий» маневр, но не справился с управлением, в результате чего мотоцикл выскочил на пешеходную полосу, а водитель вылетел из седла и лишился шлема. Истцы заверяют, что изделие Super Seer оказалось с дефектом: предположительно, разблокировался ремешок.

Согласно иску, менее чем за месяц до смерти Лосады его тренер Дэйл Эрвес сообщал, что не считает своего подопечного готовым к исполнению обязанностей. В документе, подписанном учителем и учеником, заявлено, что при подготовке Лосада наделал «кучу ошибок», чем напугал Эрвеса и провалил базовую тренировку, в результате чего нуждается в дополнительных занятиях.

Вскоре после гибели Лосады в редакцию Dallas Morning News поступили копии отчетов о его тренировках, в которых ясно говорилось, что мотоциклист успешно прошел отбор. Эрвес объяснил это противоречие тем, что составлял доклад о провале Лосады ради шутки. «Виктор и я хорошо тогда посмеялись. Виктор значительно улучшил свои показатели: он очень хорошо катался», -- объяснил тренер, шокированный тем, что его «шутливый» отчет послужил для составления судебного иска.

Касперская: Смартфоны в России могут заблокировать в любой момент
Реклама