Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:54
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Испания избавилась от 66 проституток из России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Испанская полиция накрыла сеть борделей, где работали девушки из России. Сутенерами выступали украинцы, а помогали им высокопоставленные чиновники из миграционных служб.

В испанском городе Лерида проведена крупная спецоперация, организованная местными полицейскими при сотрудничестве с российскими правоохранительными органами.

Арестованы девять человек испанской и украинской национальности, ввозившие в страну бедных и обездоленных из российской глубинки. 66 девушек заставляли заниматься проституцией в трех ночных клубах Лериды: Els Alamús, Calígula и Anna Buenas Manos. Жертвы были задержаны для выяснения обстоятельств, после чего отпущены на свободу. Трем россиянкам пришлось отсидеть некоторое время в тюрьме, после чего их условно освободили под залог. Как сообщает каталонская газета El Periodico, в ближайшее время большую часть россиянок вышлют на родину.

Главари ОПГ искали девушек в бедных семьях, обещали им хорошую работу в Испании и, что редкость для подобных преступных организаций, ввозили их напрямую через испанские аэропорты, предварительно снабдив путешественниц туристическими визами. Следователи обнаружили, что украинцам помогал один из руководителей миграционной службы Лериды. Полицейские занялись прослушиванием его телефонных звонков, после чего арестовали чиновника за коррупцию, подделку документов и сотрудничество с ОПГ, сообщает испанская газета El Pais.

По словам полицейского Рафаэля Хименеса, преступники безжалостно обращались с россиянками, заставляли их отрабатывать «долги за переезд». У всех проституток был свой «срок годности»: так как клиенты требовали новые лица, «устаревших» работниц через шесть месяцев выкидывали на улицу без документов.

Российские и испанские правоохранительные органы выслеживали банду с июля 2009 года.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама