Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Китаец ранил молотком пятерых детей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Китае произошло очередное нападение на детей. Мужчина, вооруженный молотком, ранил пятерых учеников подготовительного класса начальной школы в провинции Шаньдун, после чего совершил самосожжение.

Пять человек пострадали в результате нападения на начальную школу Шанчжуан в китайском городе Вэйфан, провинция Шаньдун.

Рано утром в пятницу в подготовительный класс ворвался мужчина, размахивавший железным молотком. Покалечив нескольких дошколят, он, держа в руках двух малышей, облил себя бензином и поджег. Воспитателям удалось спасти детей из огня. Злоумышленник скончался, сообщает китайская газета People's Daily Online. Его личность пока не установлена.

По словам представителя правительства Вэйфана, в результате инцидента пострадали пятеро дошколят. Все они доставлены в больницу. Состояние детей стабильное, их жизни ничто не угрожает.

События в школе Шанчжуан стали пятым нападением вооруженных китайцев на детей за последние полтора месяца.

Накануне 47-летний безработный Сюй Юйюань ранил 20-сантиметровым ножом 28 дошколят и 3 взрослых в детскому саду в городе Тайсин, провинция Цзянсу. Пятеро детей были доставлены в больницу в критическом состоянии.

За день до этого, 28 апреля, 33-летний Чэнь Каньбин ранил кинжалом 18 учащихся и учителя в начальной школе Лэйчжоу, провинция Гуандун. Пятеро пострадавших этой группы также находятся в критическом состоянии.

12 апреля в Гуанси психически больной мужчина зарезал второклассника и 70-летнюю женщину с помощью ножа мясника. Пострадали еще пять человек.

Показательный расстрел

23 марта 42-летний Чжан Миньшэн убил восьмерых школьников и ранил еще пятерых в провинции Фуцзянь после ссоры со своей возлюбленной и ее родственниками.

На этой неделе его приговорили к смертной казни. Адвокатам подозреваемого не удалось убедить судей, что их подопечный, бывший врач, -- психически больной человек. Суд постановил, что преступления были совершены сознательно, под давлением неудач на личном фронте.

Как сообщило агентство «Синьхуа», Чжана пристрелили в городе Наньпин. Семьи пострадавших получили по 290 тыс. юаней ($42,5 тыс.).

Реклама