Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Вилла Геббельса выставлена на продажу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Германии продается вилла рейхсляйтера Йозефа Геббельса, на которой он ухаживал за чешской актрисой и отдыхал. Срок подачи заявки истекает 12 июля.

Берлинское агентство по продаже недвижимости выставило на торги виллу одного из самых одиозных руководителей Третьего рейха министра пропаганды Йозефа Геббельса, расположенную в окрестностях Берлина на Лебедином острове.

Земельный участок площадью 2,3 км с лодочным ангаром, сходнями и панорамным видом на озеро Большое Ванзее продается до 12 июля. Цена определяется по согласованию с владельцами, сообщает берлинская газета BZ-Berlin.

«Выставляемая нами недвижимость -- самый настоящий раритет на рынке, который способен привлечь к себе международное внимание», -- отмечают продавцы, которые решили не брать за нацистский дом комиссионных.

В условиях продажи недвижимости прописано, что покупатель обязан снести старое здание площадью 176 м и возвести два новых этажа.

Девять лет счастья

Геббельс купил виллу у банковского директора и жил на ней с 1936 по 1945 год с женой Магдой и шестью детьми. Иногда Лебединый остров посещала его любовница и протеже, чешская актриса Лида Баарова.

В дневниковых записях от апреля 1936 года рейхсляйтер описывал домик как свое «убежище», где он может «отдохнуть и собраться с силами» и быть «совершенно счастливым».

В последнее время на вилле размещалось отделение полиции безопасности на водах.

Реклама