Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Альберт Гор стал фигурантом уголовного дела о домогательствах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция Портленда установит, хватал ли бывший вице-президент США Альберт Гор женщин за соски. Сведения о домогательствах к массажистке в отеле замалчивались на протяжении четырех лет.

Бывший вице-президент США Альберт Гор стал фигурантом уголовного расследования, которое начинает полиция Портленда, штат Орегон.

«Полиция Портленда приняла решение заново рассмотреть дело в отношении обвинений против господина Эла Гора. В соответствии с нашей политикой в сфере расследований полицейский участок пока не комментирует эту историю», -- сообщается в пресс-релизе на сайте блюстителей порядка Портленда.

На прошлой неделе окружной прокурор Майкл Шранк подтвердил, что с конца 2006 года по начало 2007 года против Гора выдвигались обвинения в «принуждении к нежелательному сексуальному контакту».

Истицей выступала массажистка Молли Хагерти, настаивавшая, что Гор ее домогался в отеле Портленда Lucia 24 октября 2006 года, хватал за соски, грудь, ягодицы. В январе прошлого года женщина заново обратилась с жалобой в участок, а в этом году предала историю гласности, поведав пикантные подробности таблоиду National Enquirer.

Гор все отрицает

Гор отказался, чтобы его допрашивали полицейские.

«Дальнейшее расследование этого дела будет на руку Гору. Семья Гор не комментирует клеветническую, обманчивую и ошибочную историю, сфабрикованную таблоидами. Господин Гор недвусмысленно дал понять еще три года назад, что отрицает эти обвинения. Он настаивает на своем», -- заявила пресс-секретарь бывшего вице-президента Кали Крейдер.

Один в поле воин

Пока полиция расследует события четырехлетней давности, 52-летняя Хагерти начала самостоятельную кампанию. Она появилась на обложке последнего выпуска National Enquirer с теми самыми черными трусами, которые, по ее словам, носила в злополучную октябрьскую ночь. Массажистка поведала, что потратилась на анализ ДНК пятен на одежде, но результаты теста оказались «неубедительными».

Друг истицы Грег Боутмен подтвердил орегонскому изданию The Oregonian, что в ту октябрьскую ночь Хагерти ему звонила: «Она обезумела. Рыдала. Рассказала мне о домогательствах и о том, что обратилась в полицию». «Ей можно доверять. Она одна из самых надежных друзей, что у меня есть», -- объяснил 52-летний американец. Его пока еще никто не допрашивал.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама