Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:07
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Таиланде возводят рифы из танков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сиамский залив сброшены 25 списанных армией танков и 273 вагона, которые должны послужить новым домом для морской фауны. Правительство развернуло программу строительства искусственного рифа в подарок королеве.

По указу правительства Таиланда в Сиамский залив сбросили 25 танков Т-69 китайской сборки, 273 железнодорожных вагона и 198 грузовиков, который совокупно должны образовать искусственный риф, своеобразный «скворечник» для подводных обитателей. Таким способом власти надеются помочь рыбакам из южных провинций, жалующимся на оскудение морской фауны.

Инициативу проявила армия Таиланда, желавшая избавиться от устаревшей техники. Она передала машины в дар департаменту рыбного хозяйства в соответствии с недавней просьбой королевы Таиланда Сирикит, заявлявшей о необходимости сберечь природный баланс и построить 72 искусственных рифа в водах Сиамского залива.

На этой неделе, 12 августа, королева празднует день рождения. Сирикит, как супруга короля, является самой долгоправящей главой государства в мире.

Машины привезли в провинцию Наратхиват на специальных платформах и сбросили в море с помощью кранов, передает телеканал «Аль-Джазира».

В прошлом году правительство Таиланда ввело трехмесячный запрет на рыбную ловлю и добычу морепродуктов в Сиамском заливе.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама