Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Найден фильм «Анна Каренина» с Шоном Коннери

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В архивах «Би-би-си» найден ранее считавшийся утерянным фильм «Анна Каренина» с Шоном Коннери в роли Вронского. В сентябре ленту выпустят на DVD.

В Британии найдена считавшаяся утерянной экранизация романа Льва Толстого «Анна Каренина» 1961 года съемки. Пленку нашли в архивах корпорации «Би-би-си», заказавшей ленту и лишь единожды пустившей ее в эфире в ноябре того же года. В роли Карениной -- британская актриса Клэр Блум, в роли Вронского -- 31-летний Шон Коннери, которому оставался год до мировой славы после выхода первого фильма о Джеймсе Бонде «Доктор Но».

«Я просто нашел это в архиве и подумал: «Ух ты, да это понравится всем поклонникам Шона Коннери», -- рассказывает глава коммерческого департамента «Би-би-си» Ник Ли.

«Коннери там потрясающе выглядит. Это же было всего за год до Бонда. Это очень узнаваемый Шон Коннери, идеально подходящий для роли мужественного, рослого щеголя Вронского. Клэр Блум никогда не выглядела более привлекательной. Она истинная британская Одри Хепберн. В этой картине действительно ощущается сексуальная химия между двумя главными героями», -- отмечает глава компании Simply Home Entertainment Ричард Джонс, выпускающий в сентябре фильм на DVD.

Высокобюджетная лента снята в черно-белом варианте. Картина длится около двух часов.

Британская газета Telegraph пишет, что немаловажную роль в обнаружении пленки сыграл сам Коннери, который около трех-четырех лет назад осведомлялся у работников «Би-би-си», что они сделали с фильмом «Анна Каренина». В официальной биографии актера упоминается, что экранизация безвозвратно утеряна.

Клэр Блум -- известная в Британии актриса. Она играла вместе с Чарли Чаплином в «Огнях рампы», дважды удостаивалась премии Bafta.

Реклама