Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мюзикл про Обаму расскажет о политике в стиле джаз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британский театр расскажет об избирательной кампании Барака Обамы в стилях госпел, джаз, поп и рок. В центре Лондона ставят мюзикл «Обама у меня на уме». Театралы обещают сделать его смешным и познавательным повествованием об «озабоченных политиках».

Избирательная кампания нового президента США Барака Обамы вдохновила британских артистов. В лондонском театре Islington's Hen and Chickens Theatre ставят мюзикл по произведению американского криминалиста и режиссера Тедди Хейза, который последние 13 лет проживает в Великобритании. Создатели переиначили хит Рэя Чарльза «Джорджия у меня на уме» и озаглавили мюзикл «Обама у меня на уме». Его премьера состоится 3 марта, сообщается в пресс-релизе организаторов.

«Мюзикл «Обама у меня на уме» представляет собой полный юмора взгляд на безумный и замечательный мир за сценой скромного офиса избирательной кампании Обамы. Зрители смогут оценить абсолютно невероятных персонажей, которые заставляют колесики крутиться, шестеренки стрекотать, а граждан отдавать голоса. Поп, госпел, джаз и мягкий рок объединяются для этой политической возни, в которой участвуют 11 верных, озабоченных и оригинальных индивидуумов, стремящихся продвинуть своего человека в Белый дом», -- пишет американское издание Playbill.

Хейз признался журналистам, что начал создавать сценарий в надежде, что «его кандидат» выиграет. Ранее он адаптировал для театра произведения Чарльза Диккенса.

Режиссером-постановщиком мюзикла выступает Тим Макартур, который любим лондонскими театралами за «Казанову», «Ангела Ватерлоо». За музыкальное сопровождение отвечает пианист и аранжировщик Крис Джером, который ранее сотрудничал с легендарным африканским коллективом Osibisa.

Звезда R&B и соула Руби Тернер уже записала заглавный саундтрек для «Обамы у меня на уме», который выложен на сайте мюзикла.

Прецеденты

Первоначальная разработка Хейза, Макартура и Джерома ставилась в Лондоне в октябре прошлого года и называлась «Мюзикл про Обаму». Теперь создатели решили его обновить и дополнить в связи с недавней инаугурацией.

До Британии мюзикл про Обаму появился в Кении. В ноябре 2008 года африканцы поставили музыкальный спектакль «Обама», в котором рассказали о жизненном пути и достижении цели американцем, который может стать первым чернокожим президентом США.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама