Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Майкл Фелпс уйдет из спорта после Олимпиады-2012

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Звезда пекинской Олимпиады Майкл Фелпс оставит спорт после Олимпийских игр--2012 в Лондоне. Пловец надеется по окончании игр «начать жить».

Пловец Майкл Фелпс выступил на пресс-конференции в Эр-Рияде и рассказал о планах на будущее. «Через четыре года я оставлю плавание и начну жить. Оставшиеся четыре года станут, тем не менее, более спокойными, чем последние восемь, которые я полностью посвятил плаванию», -- цитирует слова спортсмена испанское агентство Efe.

На момент, когда обладатель восьми золотых медалей Олимпийских игр в Пекине покинет спорт, ему исполнится 27 лет. Фелпс признался, что надеется поучаствовать в лондонской Олимпиаде и установить новые рекорды.

После августовских выступлений в Китае американец держался подальше от бассейнов; как он сам признавался -- «проводил курс дезинтоксикации от такого количества воды».

В Саудовскую Аравию спортсмен приехал для начала тренировок в преддверии июльского чемпионата мира в Риме.

23-летний Фелпс является единственным в истории спорта 14-кратным олимпийским чемпионом и 17-кратным чемпионом мира; он поставил семь мировых рекордов. Он не любит рок-музыку и отдает предпочтение рэпу. В свободное время играет в покер и смотрит кино.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама