Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Земфира и Бутусов объединятся ради бездомных

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пелагея, Светлана Сурганова, Вячеслав Бутусов, Земфира, Billy`s Band дают благотворительный концерт в ДК Горбунова. Музыканты поддержали проект Елизаветы Глинки, которая помогает обреченным неонкологическим больным и бездомным.

Фонд «Справедливая помощь» организует «Живой концерт» на сцене ДК Горбунова. В благотворительной акции выступят Земфира, Вячеслав Бутусов с «Ю-Питером», Ирина Богушевская, Пелагея, Светлана Сурганова с оркестром, Елена Погребижская, Billy`s Band Билли Новика и коллектив Петра Налича, обещают на сайте ДК.

Елизавета Глинка-- президент Международного благотворительного фонда VALE, член Ассоциации Американской академии хосписов и паллиативной медицины и попечительского совета Фонда содействия реабилитации людей с проблемами слуха.
Музыканты выступят 20 февраля. Вырученные средства пойдут в поддержку фонда, который планирует создать первое в России отделение для обреченных неонкологических больных. Им руководит знаменитая во врачебном мире и интернет-сообществе Елизавета Глинка, она же Доктор Лиза. При поддержке председателя Совета Федерации Сергея Миронова, рок-музыкантов Юрия Шевчука и Гарика Сукачева, а также многочисленных волонтеров Глинка помогает тем, кому отказываются помочь в обычных городских больницах.

За 15 лет фонд «Справедливая помощь» успел открыть первый хоспис в Киеве для обреченных, сообщается в интернет-дневниках Глинки.

Фонд оказывает бесплатную медицинскую и социальную помощь обреченным из необеспеченных слоев населения. Волонтеры «Справедливой помощи» помогают облегчить  боль, от которой страдает умирающий, как физическую, так и психологическую, поэтому помимо собственно медицинской помощи уход включает духовную и социальную помощь пациентам. Глинка вместе с соратниками создала систему, основанную на опыте многих хосписов мира, которая позволяет пациентам оставаться активными так долго, насколько это возможно. Каждый день машина скорой помощи с логотипом «Справедливая помощь» проезжает по дорогам большого города. Задача Доктора Лизы -- облегчить страдания, дать обреченным возможность уйти, не потеряв человеческий облик от мук, и даровать веру в бескорыстную, справедливую помощь, сообщает одна из активисток «Справедливой помощи» Наталья Суханова.

Каждую пятницу на Павелецком вокзале Глинка вместе с волонтерами, чаще всего ими становятся интернет-юзеры, раздает бездомным еду и оказывает необходимую медицинскую помощь.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама