Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:47
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Принц Гарри пройдет курс перевоспитания

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Принца Гарри наказали за расистские высказывания. Он обязан пройти армейский курс, который научит его корректно выражаться. Принца уже отчитали на дисциплинарном слушании.

Руководство вооруженных сил Великобритании решило отправить наследного принца Гарри на армейский курс обучения «принципам равенства и разнообразия». Как сообщает Telegraph, военные недовольны тем, как Гарри распускает язык.

Обучение пройдет в военной академии Сандхерст. Принц сможет посещать занятия без отрыва от своей учебы в Армейском авиационном корпусе.

Ранее Гарри уже проходил подобный курс -- когда учился.

Армейское начальство недовольно видеозаписью, на которой принц запечатлен в свою бытность кадетом Сандхерста. Пленку распространило издание News of the World; на ней слышно, как Гарри называет одного из кадетов «нашим маленьким дружком «паки» Ахмедом», имея в виду его пакистанское происхождение. Министр обороны Великобритании тогда заявил, что «такой язык неприемлем в современной армии».

После публикации записи Гарри посетил дисциплинарное слушание, а Ахмеду Раза Хану пришлось защищать своего обидчика, объясняя, что принц -- не расист.

«Принц Гарри извинился за свои слова. Его подвергли обычным армейским дисциплинарным процедурам. Дело закрыто», -- прокомментировали ситуацию BBC в королевской резиденции Клеренс-Хаус.

В начале февраля 24-летний наследник престола снова распустил язык. Он обратился к чернокожему комику Стивену Амосу со словами: «Ты разговариваешь не как черный».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама