Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Под Казанью убит начальник отдела угрозыска Татарстана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В пригороде Казани застрелен начальник отдела уголовного розыска МВД Татарстана. Также тяжело ранен его 13-летний сын.

Начальник оперативно-розыскной части №2 по линии уголовного розыска МВД по Татарстану Дамир Вахитов убит в воскресенье вечером в пригороде Казани, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

«Дамир Вахитов был застрелен вчера около 22.30 в поселке Сухая Река в пригороде Казани. При этом также пострадал 13-летний сын начальника ОРЧ-2, получивший тяжелые ранения в живот и легкое», -- сказал источник.

Представитель правоохранительных органов уточнил, что преступник открыл стрельбу по Вахитову и его сыну около дома, в котором проживает отец погибшего. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Подробности происшествия в интересах следствия не раскрываются. В качестве одной из версий рассматривается служебная деятельность милиционера.

Убийства милиционеров

Сотрудники правоохранительных органов часто становятся жертвами убийц. Сегодня в Чечне были убиты два милиционера. В райцентре Урус-Мартан в магазине "Игрушки" неизвестный шесть раз выстрелил из пистолета Стечкина в троих сотрудников милиции. В результате перестрелки на месте скончался инженер материально-технической группы. Командира взвода доставили в больницу, где он также скончался. Милиционер-кинолог госпитализирован.

Также накануне в Ингушетии неизвестные из гранатомета обстреляли автомашину УАЗ, в которой находились сотрудники милиции. В результате взрыва никто из сотрудников милиции не пострадал, однако машина полностью сгорела. Сразу после инцидента милиционеры стали преследовать нападавших, однако погоня не принесла результатов.

16 февраля сотрудник милиции был убит в результате обстрела наряда ППС в Махачкале. Еще один милиционер был тяжело ранен. Как сообщили в МВД Дагестана, инцидент произошел в поселке Альбурикент на севере города. Милиционеры пытались остановить машину, водитель требованиям стражей порядка не подчинился, после чего наряд ППС начал преследование. «Когда преследуемый автомобиль повернул в промзону и милиционеры последовали за ним, то пассажиры первого автомобиля открыли по сотрудникам ППС огонь из автоматического оружия», -- сказал сотрудник МВД.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама