Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:00
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Мадея не сдает позиций

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рейтинг самых посещаемых фильмов в Северной Америке по-прежнему возглавляет комедия «Мадея идет в тюрьму». Второе место занял фильм-концерт «Jonas Brothers». На третье место вернулся оскароносный «Миллионер из трущоб».

По итогам кассовых сборов на прошедших выходных лидерство держит комедия «Мадея идет в тюрьму». Чернокожая, могучая и грубая бабушка Мадея не привыкла сдерживать свои чувства и порывы. Курсы по управлению гневом на нее тоже никак не подействовали. Старушку забирают в тюрьму – тем хуже для тюрьмы. Комедия Тайлера Перри, в которой он сам сыграл главную роль, на этой неделе собрала $16,5 млн, а за все время проката -- $64,9 млн.

На второе место вышла картина о группе «Jonas Brothers». Документальный фильм снят во время турне бойз-бенда «Burning Up Tour». Фильм снят по технологии Disney Digital 3-D и демонстрируется только в кинотеатрах, оснащенных специальным оборудованием. В фильме показывается не только концерт, но и закулисная жизнь участников группы. За первую неделю фильм собрал $12,7 млн.

Они возвращаются

«Миллионер из трущоб» вновь начал свое восхождение по таблице рейтинга. Оскароносная история индийского бедняка, выигравшего кучу денег, держится в десятке лидеров уже не первый месяц. Сперва фильм опустился на самый низ чарта, затем на волне призов и наград вновь взлетел наверх. На этой неделе он поднялся с пятого места на третье, собрав $12,2 млн. Всего фильм собрал $115,1 млн.

«Миллионер» вытеснил с третьего места на четвертое «Заложницу». Тем не менее, интерес к истории бывшего шпиона, спасающего дочь от работорговцев, не угасает совсем. На этой неделе фильм собрал $10 млн. Зрители, желающие посмотреть, как Лиам Ниссон разносит Париж, принесли создателям фильма уже $107,9 млн.

Новичков не любят

Комедийная мелодрама «Обещать – не значит жениться», повествующая о том, как сложно бывает понять друг друга мужчинам и женщинам, на этой неделе заняла пятое место, собрав $5,9 млн. Всего за время проката она собрала $78,5 млн.

«Пол Бларт: магазинный коп» не менее упрям, чем «Миллионер из трущоб». Он упорно не желает покидать десятку самых посещаемых фильмов. На этой неделе интерес к нему даже немного подрос – он поднялся с седьмого места на шестое, собрав $5,6 млн. Всего история об отважном охраннике торгового центра собрала $128,1 млн.

Мультфильм «Коралина в стране кошмаров» со второго места на прошлой неделе свалился на седьмое. Рассказ о девочке, обнаружившей сперва идеальный мир, а затем – его кошмарную изнанку на этой неделе собрал $5,3 млн, а всего за время проката -- $61,1 млн.

На восьмом месте – новичок. Фильм «Уличный боец», созданный по мотивам популярной компьютерной игры, вышел к 20-летнему юбилею игрового хита. Благодаря ему по всему миру было продано более 25 млн консолей. Фильм пока оказался не столь коммерчески успешным, собрав всего $4,7 млн.

На девятое место спустился «Шопоголик». История о девушке, которая не может контролировать себя рядом с магазинными полками, собрала на этой неделе $4,5 млн, а всего за время проката -- $33,7 млн.

На десятом месте – «Каникулы с чирлидершами». Хотя каждому и хочется оказаться на месте двух спортсменов, попавших в общество заводил болельщиков, посмотреть на них пришло не так много людей. На этой неделе фильм собрал $3,8 млн, а всего за время проката -- $10,1 млн.

Реклама