Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Макс Пейн» взлетел на вершину чарта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Боевик «Макс Пейн» пробился на вершину североамериканского проката. За первые выходные показа он собрал $18 млн.

«Макс Пейн» ("Max Payne"), фильм, снятый по мотивам компьютерной игры, за первые выходные проката поднялся на первое место по сборам. Зрители выложили за него $18 млн, сообщает Reuters. Сюжет фильма не нов: нью-йоркский полицейский, жена и ребенок которого убиты наркомафией, вступает в отряд по борьбе с наркотиками и внедряется в наркомафию. Но, обвиненный в убийстве своего напарника и лучшего друга, он вынужден скрываться и от полиции,  и от мафии, в одиночку бросая вызов всему преступному миру. Режиссер фильма – Джон Мур, поставивший также фильм «Омэн». В главной роли снялся Марк Уолберг, номинированный на «Оскар» за роль в «Изгоях».

На второе место ушла комедия студии Disney о собачке «Крошка из Беверли-Хиллз» ("Beverly Hills Chihuahua"). Она собрала $11,2 млн. Трогательная семейная комедия, успешно державшая первое место два уикэнда подряд, в прошлые выходные собрала $17,5 млн. «Крошка» оказалась единственной комедией на рынке, а ее сюжет во время обвала на фондовых биржах пришелся как нельзя кстати. История потерявшейся в Мексике собачки-богачки по кличке Хлои, хоть и не имеет ничего общего с реальностью, доказывает простую как мир истину: не в деньгах счастье, а выжить и обрести друзей можно даже на чужбине.

«Тайная жизнь пчел» ("The Secret Life of Bees") ненамного отстала от «Крошки», собрав $11,1 млн. Фильм, снятый Джиной Прайс-Байтвуд по роману Сью Монк Кидд, повествует о 14-летней Лили Оуэнс. Девочка, оставшаяся без матери, бежит со своей старшей подругой Розалин от отца. Она находит прибежище в городе, хранящем тайну прошлого ее матери. Главные роли в фильме сыграли Дакота Фэннинг и Куин Латифа.

На четвертом месте закрепился фильм Оливера Стоуна «W.» -- биография действующего президента США Джорджа Буша. Он собрал $10,6 млн. Стоун, снявший также фильмы о Джоне Кеннеди и Ричарде Никсоне, торопился с выпуском фильма на экраны: ему хотелось, чтобы фильм стал уникальным в своем роде – первым фильмом о действующем президенте. «По моему мнению, фильм о Джордже Буше не обязательно соберет огромную кассу, -- заявил Пол Дергарабедиан, глава Media By Numbers – группы, отслеживающей сборы. – Подобный фильм сложно оценить, но я так думаю». Фильм «W.» с Джошем Бролином в главной роли неплохо идет по сравнению с предыдущим фильмом Стоуна «Всемирный торговый центр», посвященным событиям 11 сентября 2001 года.

Неплохие результаты продолжает показывать фильм "На крючке" ("Eagle Eye"), занявший на этот раз пятое место с $7,3 млн. Общие сборы картины оцениваются в $81,3 млн.

Фильм «Карантин» Джона Даудла, на прошлой неделе державший второе место, остался в десятке, съехав на седьмое место. Низкобюджетный «зомби-муви» на этой неделе собрал $6,3 млн.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама