Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Назрани обстрелян пост милиции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Назрани из гранатомета обстрелян милицейский пост. При обстреле тяжело ранен боец ОМОН.

Неизвестные обстреляли из гранатомета милицейский пост Волга-16 на окраине Назрани, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Штаба временной группировки войск.

«Обстрел начался около 20:30 мск среды. По КПМ было сделано несколько выстрелов из гранатомета. По предварительным данным, один милиционер получил осколочное ранение», -- сказал представитель штаба.

По его словам, на место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Обстоятельства ЧП устанавливаются. В свою очередь в городском отделе внутренних дел Назрани сообщили, что в результате обстрела тяжело ранен омоновец из Удмуртии.

«Сержант милиции Алексей Куликов получил тяжелое осколочное ранение и в настоящее время его госпитализируют в одну из больниц Назрани», -- сказал представитель горотдела.

По его словам, уже установлено, что обстрел из гранатометов по КПМ бандиты вели со стороны близлежащей автомойки.

По факту обстрела поста возбуждено уголовное дело по статье 317 и статье 222 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия и боеприпасов). Ведется поиск бандитов.

Обстрелы в Ингушетии

3 марта в Назрани неизвестным был обстрелян из гранатомета дом экс-президента Ингушетии Мурата Зязикова. Стрелявший погиб. Он подъехал на белых «Жигулях» к дому Зязикова, несколько раз выстрелил из гранатомета, после чего машина взорвалась. В доме никто не пострадал.

21 февраля в станице Орджоникидзовской у торгового рынка неизвестные из гранатомета обстреляли автомашину УАЗ, в которой находились сотрудники милиции. Никто из милиционеров не пострадал, но машина полностью сгорела.

12 февраля в Назрани в результате интенсивной перестрелки с засевшими в одном из частных домов боевиками погибли четыре сотрудника ОМОН ГУВД по Мурманской области, еще трое получили ранения. Бой начался после того, как в районе Центр-КамАЗ проводивших спецоперацию милиционеров стали обстреливать из дома. После обстрела преступники взорвали дом. На месте происшествия было найдено большое количество взрывчатки -- четыре бочки с селитрой и алюминиевой пудрой и заминированные "Жигули".

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама